100бальный репетитор фиолетовый мобилка
Электронные деньги
Читать 1 мин

Аксаков поддержал выдачу кредитов предприятиям в цифровом рубле

Депутат предложил опробовать на заводе проект по выдаче кредитов предприятиям в цифровой валюте.

2,5 тыс. просмотров97 открытий

Проект по выдаче кредитов бизнесу в цифровых рублях можно апробировать на примере чувашского завода.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по фирынку Анатолий Аксаков.

По его словам, руководитель чебоксарского предприятия «Сеспель» обратился за кредитом в цифровой валюте.

«Судя по ответам представителей Центрального банка, <…> они с пониманием к этому относятся. <…> Думаю, на примере "Сеспеля" этот проект реализуем. Мне интересно, чтобы Чувашия была первой, освоившей кредит цифровым рублем предприятию», — сказал депутат.

Чувашия включена в пилотный проект по использованию цифрового рубля в бюджетном процессе. В 2026 году в регионе приступят к их практической реализации, заявлял глава республики Олег Николаев. 

Автор
Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

33K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка