В апреле 2026 года 48% опрошенных назвали сон и отдых главными способами борьбы со стрессом. Еще 43% респондентов предпочитают прогулки на свежем воздухе, а 33% восстанавливают силы через общение с друзьями и семьей.
В список популярных методов также вошли вкусная еда (31%), прием витаминов и БАДов (25%), просмотр фильмов и сериалов (24%), занятия спортом (22%) и поездки на природу (20%). Об этом сказано в исследовании холдинга РОМИР.
«Мы видим, что россияне все чаще воспринимают заботу о своем эмоциональном состоянии как часть повседневной жизни. При этом люди делают ставку не на сложные практики, а на базовые сценарии восстановления: отдых, режим, прогулки, общение и ощущение привычного комфорта», — отметила директор по работе с клиентами РОМИР Анастасия Сидорина.
Результаты исследования подтверждают, что эмоциональное состояние напрямую влияет на потребительское поведение. Люди стремятся поддерживать баланс через привычные практики, которые повышают качество жизни и укрепляют здоровье. Ранее эксперты отмечали, что рост спроса на товары для комфорта становится устойчивым трендом в условиях экономической нестабильности.



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты