Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

Информация на сайте ФНС не может быть единственным доказательством

Информация, размещенная на сайте ФНС, не может использоваться в качестве единственного документального подтверждения расходов в виде суммы списанного безнадежного долга.

Организация попросила Минфин пояснить, вправе ли она для подтверждения факта ликвидации организации-должника воспользоваться информацией, размещенной на официальном сайте ФНС , без запроса других документов, подтверждающих ликвидацию организации-должника.

Минфин сообщил, что информация с сайта не может использоваться в качестве единственного документального подтверждения расходов в виде суммы списанного безнадежного долга. (Письмо Минфина РФ от 15.02.2007 г. N 03-03-06/1/98
)

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка