Заработал автоматизированный сервис аннулирования патентов на работу при неуплате авансовых платежей
Новый цифровой инструмент позволяет оперативно выявлять задолженность и автоматически признавать патент недействительным в случае нарушения графика выплат.
С 10 августа 2026 года в России заработал сервис по автономному принятию решений о признании патента недействительным в связи с неуплатой иностранцем авансового платежа.
Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ.
Иностранные специалисты, работающие в России на основании патента, обязаны ежемесячно перечислять фиксированные авансовые платежи по НДФЛ.
Новая система работает в автономном режиме. Сервис исключает человеческий фактор при проверке своевременности поступления средств в бюджет.
Если иностранный работник не внес очередной платеж, действие патента прекращается со следующего дня после истечения срока оплаты.
Работодателям следует контролировать статус документов своих сотрудников, чтобы избежать штрафов за привлечение к труду лиц без законных оснований.



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты