Трудовые отношения
Читать 1 мин

Необоснованный отказ в найме признали незаконным: как соискатель дошел до Верховного суда. Выпуск № 102 подкаста «Налоговое утро»

Если кандидату раз за разом отказывают в приеме на работу с расплывчатыми формулировками, то трудоустройства он может добиться через суд.

1,2 тыс. просмотров179 открытий

Необоснованный отказ в приеме на работу запрещен по ст. 64 ТК. Если формулировка работодателя расплывчатая, то потенциальный сотрудник может оспорить это в суде.

Сегодня разбираем дело, в котором работодатель необоснованно отказывал сотруднику в трудоустройстве. А Верховный суд обязал компанию нанять работника задним числом.

Топ выпусков:

Все выпуски подкаста можно послушать тут. Также нас можно слушать в Apple Podcasts, Яндекс Музыке, VK-подкасте, на YouTube-канале «Клерка». Подпишитесь, у нас там много полезного!

Автор
Комментарии
2
ГлавнаяПодписка