Имущественный, транспортный и земельный налоги, а также НДФЛ с отдельных видов дохода можно уплатить в рассрочку с кредитной карты Т-Банка. Возможность доступна и для других начислений, входящих в единый налоговый платеж.
В приложении Т-Банка нужно открыть раздел «Платежи», указать ИНН и выбрать счета — реквизиты появятся автоматически. Оплату также можно провести через раздел «Уведомления и платежи» на Госуслугах или через «Единый налоговый счет» в личном кабинете ФНС. До конца 2026 года банк планирует добавить оплату по скану документа умной камерой.
«Налог будет уплачен вовремя и в полном объеме, а вернуть сумму банку можно постепенно — в течение выбранного срока», — сказал вице-президент, директор департамента ключевых экосистемных продуктов Т-Банка Сергей Хромов.
За использование рассрочки по кредитной карте взимается комиссия. Ее размер и другие условия зависят от клиента и будут показаны перед оформлением

Через умную камеру что хочешь заплатишь!
звучит, как долговая яма 2.0 ))
Интересно, что же будет дешевле? Заплатить пени налоговой за просрочку в размере 1/300 ставки рефинансирования или процент Т-банку отдать за пользование денежными средствами?