Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Законопроекты
Читать 1 мин

Власти поставят инвалидов за прилавок

С рынков исчезли мигранты, но занять вакантные рабочие места никто не торопится. Руководитель Роструда Максим Топилин предлагает поставить торговать на рынках инвалидов.

552 открытия
Власти поставят инвалидов за прилавок
Карикатура ИА Клерк.Ру

С рынков исчезли мигранты, но занять вакантные рабочие места никто не торопится. Руководитель Роструда Максим Топилин предлагает поставить торговать на рынках инвалидов.

По данным Роструда, за последние четыре месяца в розничной торговле трудоустроились 19,7 тыс. россиян, а освободилось почти 45,6 тыс. рабочих мест. Власти вынуждены закрывать рынки.

Как сообщил Топилин, даже не имеющие работы россияне упорно игнорируют призывы правительства идти торговать вместо иностранцев на продовольственных и промтоварных рынках.

Поэтому власти обратили свой взор на инвалидов, которые по состоянию здоровья способны встать за прилавки.

Согласятся ли заняться рыночной торговлей инвалиды, пока не известно. Однако Роструд обещает радужные перспективы и обещает заставить работодателей улучшить условия труда и повысить зарплату продавцов.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
24.5K

Комментарии

2
  • Виктор Любезный
    Ну да, конечно... Как убрать, так пожалуйста. А как работать - так никто не хочет. А ведь ещё условия нужны... Кажется, цены всё-таки взлетят...
  • Уполномоченный
    Да до этого надо было додуматься инвалид за прилавок а к нему два помощника чтобы помогали коробки да ящики носить торговля это не только сидя за прилавком это еще и большая физическая нагрузка а инвалид он и есть инвалид если-бы он им небыл работал бы на нормальной работе
ГлавнаяПодписка