Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Налоговые проверки
Читать 1 мин

Роспотребнадзор готовится к «табачным рейдам»

Роспотребнадзор довел до своих сотрудников основные "табачные" требования для розницы, соблюдение которых им предстоит контролировать с 2008 года.

313 открытий

Роспотребнадзор довел до своих сотрудников основные "табачные" требования для розницы, соблюдение которых им предстоит контролировать с 2008 года.

Напомним, что с 1 января 2007 года на территории РФ запрещено производство и импорт сигарет с фильтром без указания на каждой упаковке (пачке) максимальной розничной цены, сведений о месяце и годе изготовления.

Аналогичные правила для сигарет без фильтра и папирос вступили в силу с 1 июля 2007 года.

Соответственно, ведомство готовится проводить плановые проверки продажи сигарет с фильтром, начиная с 1 января 2008 г., а для сигарет без фильтра и папирос - с 1 июля 2008 г.

Чиновники проверят порядок нанесения на пачку сведений о месяце и годе изготовления, предупредительных надписей о вреде курения табака, информационных надписей о содержании смолы и никотина в дыме.

Кроме того, чиновники напомнили о том, что с 1января 2007 года введен запрет на рекламу табачной продукции с использованием рекламных конструкций, монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их. В этой области функции контроля в основном возлагаются на ФАС России. По материалам "Российской Бизнес-газеты".

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

462

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка