Налог на прибыль
Читать 1 мин

Налог на прибыль при выходе участника из ООО

Минфин сообщил о порядке определения налогооблагаемой базы по налогу на прибыль в случае выхода из ООО участника и выплаты действительной стоимости доли имуществом.

Минфин сообщил о порядке определения налогооблагаемой базы по налогу на прибыль в случае выхода из ООО участника и выплаты действительной стоимости доли имуществом.

У участника, выходящего из общества, налоговая база будет определяться как разница между рыночной стоимостью полученных акций (как доходы полученные в натуральной форме) и стоимостью его вклада в это хозяйственное общество (фактически оплаченной участником стоимости приобретения доли участия в этом хозяйственном обществе). (Письмо Минфина РФ от 24/12/2007 N 03-03-06/1/885)

Блокировка по 115‑ФЗ у ИП: практическое руководство для бизнеса

Блокировка расчетного счета индивидуального предпринимателя по 115‑ФЗ — это не только операционная проблема бизнеса а менее очевидное, но более болезненное следствие из-за распространения ограничений на личные счета владельца: деньги ИП юридически не разделены с деньгами физического лица, и банк воспринимает их как единый финансовый профиль.

100
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка