🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 21-ФЗ (с изменениями и дополнениями)
Документ 21-ФЗ Тип Кодекс Дата принятия 08.03.2015 Редакция от 31.07.2025

Статья 169.1Перерыв в судебном заседании

1. Суд по ходатайству лица, участвующего в деле, или по своей инициативе вправе объявить перерыв в судебном заседании.

2. Перерыв в судебном заседании может быть объявлен на срок, не превышающий пяти дней.

3. На перерыв в судебном заседании и время, когда заседание будет продолжено, указывается в протоколе судебного заседания.

4. Информация о времени и месте продолжения судебного заседания размещается в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Во время перерыва, объявленного в судебном заседании по административному делу, суд вправе рассматривать другие дела.

6. После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чем объявляет председательствующий в судебном заседании. Повторное рассмотрение исследованных до перерыва доказательств не производится, в том числе при замене представителей лиц, участвующих в деле.

7. Лица, участвующие в деле, извещенные о времени и месте проведения заседания, считаются надлежащим образом извещенными о времени и месте судебного заседания, проводимого после перерыва, и их неявка в судебное заседание после окончания перерыва не является препятствием для его продолжения.

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет