Вопрос решён

Запрос от налоговой по НДС 7-ми летней давности.

Добрый день! Пришло информационное письмо от ИФНС :

"" В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) сообщает, что

в связи с представлением контрагентом(ами) уточненной(ых) налоговой(ых) декларации(й) по налогу на добавленную

стоимость (далее – НДС), в которой(ых) исключены (скорректированы) операции по реализации товаров (работ, услуг) в Ваш

адрес, в представленной(ых) Вами налоговой(ых) декларации(ях) по НДС выявлены противоречия, несоответствия сведений об

операциях, по взаимоотношениям с указанным(ыми) контрагентом(ами) (далее - Расхождения).

В связи с вышеизложенным, информируем Вас о необходимости проведения анализа операций, отраженных Вами в

налоговой(ых) декларации(ях) по НДС, а также, при наличии возможности, сверки с контрагентом(ами) по Расхождениям,

указанным в приложении № 1.

При подтверждении наличия ошибки(ок) в Вашей налоговой(ых) декларации(ях) по НДС, просим внести соответствующие

изменения и представить в налоговый орган уточненную(ые) налоговую(ые) декларацию(и) ""

Приложен файл эксель, там указана сумма с кодом 20, период 4 квартал 2017 года!!!

Залезла в архивы, нашла. Это ГТД по импорту ткани. Таможне НДС и пошлина были уплачены полностью. И соответственно далее принят НДС к зачету. Все абсолютно правильно.

Но, вопрос: имеет ли право ИФНС запрашивать какие-либо данные за пределами 3-х лет? Ничего ли вдруг не изменилось по срокам давности?

Разве может таможня внести какие-то изменения в ГТД 2017 года, при полностью уплаченных НДС и пошлине?

Что можно ответить на такое письмо?

Эта и еще 21 015 консультаций от экспертов на различные темы доступны по подписке

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
ГлавнаяБух.Совет