Министерство финансов Российской Федерации

Герб

Письмо

№ 03-01-15/48768 от 03.07.2019 (от 11.06.2019 N 03-01-15/42769) О применении ККТ индивидуальными предпринимателями, не имеющими работников, при расчетах за товары собственного производства, выполняемые работы, оказываемые услуги

Ищете ответы в нормативных документах? Эксперты-практики Клерк.Консультаций оперативно ответят на ваши вопросы: помогут разобраться в нормативке, налогах, учете, заполнить отчет и многое другое.

Вопрос: О применении ККТ индивидуальными предпринимателями, не имеющими работников, при расчетах за товары собственного производства, выполняемые работы, оказываемые услуги.

Ответ: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и по вопросу применения контрольно-кассовой техники сообщает, что 06.06.2019 принят Федеральный закон N 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", которым предусмотрено освобождение от обязанности применять контрольно-кассовую технику индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, при расчетах за товары собственного производства, выполняемые работы, оказываемые услуги, действующее до 01.07.2021.

Заместитель директора Департамента

В.А.ПРОКАЕВ