🔴 Вебинар: Управленческий баланс: как бухгалтер может помочь собственнику →
Обложка мероприятия Итоги‑2023. Перспективы‑2024. Практические рекомендации для кадровиков

Итоги‑2023. Перспективы‑2024. Практические рекомендации для кадровиков

Приглашаем на ежегодную онлайн‑конференцию для кадровых специалистов. Эксперты-практики помогут разобраться с новшествами, дадут рекомендации, как перестроить работу в 2024 году и избежать штрафов.

Мероприятие завершено 30 ноябряОнлайнc 10:00 до 13:30

Программа мероприятия

1. Изменения трудового законодательства
  • Воинский учет: новые штрафы с 1 октября 2023 года, почему нельзя не представлять сведения по работникам, суммирование штрафов, какие изменения с 1 октября 2024 года важно учесть уже сейчас
  • Новый порядок приостановления срока трудового договора для мобилизованных работников: какие срочные трудовые договоры нельзя прекращать в связи с истечением срока в период приостановления их действия
  • Новый проверочный лист Роструда по гарантиям мобилизованным работникам
  • Предоставление дней по уходу за детьми-инвалидами с 1 октября 2023 года: как накапливаются дни, можно ли предоставлять их за период до 1 октября 2023 года, возможно ли предоставлять накопленные дни в рабочие и выходные дни, что поменять в локальных нормативных актах работодателя
  • Как изменилась судебная практика по увольнениям по собственному желанию и соглашению сторон
2. Как провести мини-аудит в кадрах в конце года
  • Цели и задачи аудита: как правильно выстроить процессы и устранить нарушения
  • Фиксация результатов мини-аудита для снижения рисков в дальнейшем
  • Проверка ключевиков: персональные данные, локальные нормативные акты, кадровые процедуры
  • Ответственность при выявлении нарушений: какова цена вопроса для работодателя и как избежать ответственности
3. Премирование работников. Индексация зарплаты в 2024 году
  • Новые выводы КС в отношении премий
  • Депремирование: возможно или нет
  • Действия работодателя: что изменить в части премирования работников
  • Локальный нормативный акт о премировании
  • Индексация зарплаты как основная государственная гарантия по оплате труда
  • Способы выполнить требования закона в части индексации зарплаты

Описание

Команда Контур.Школы приглашает на ежегодную онлайн‑конференцию для кадровых специалистов. Эксперты-практики помогут разобраться с новшествами, дадут рекомендации, как перестроить работу в 2024 году и избежать штрафов.

Во время конференции спикеры ответят на самые интересные вопросы участников. Кроме того, будет работать чат, где вы сможете поделиться с коллегами опытом, обсудить сложные случаи из практики.

Приглашаем руководителей организаций и владельцев бизнеса, руководителей и специалистов кадровых подразделений, директоров по персоналу.

Спикеры

  • Фото спикера Евгения Конюхова

    Евгения Конюхова

    Юрист по трудовому праву и эксперт по кадровому делопроизводству

  • Фото спикера Юлия Бусыгина

    Юлия Бусыгина

    эксперт Контур.Школы по трудовому законодательству и расчету заработной платы

Где и когда проходит мероприятие

Место:
Онлайн
Дата:
30 ноября
Время:
c 10:00 до 13:30 по МСК

Информации об авторе

Начать дискуссию

ГлавнаяБухСтрим