Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Новости ФНС

УФНС по Ивановской области рекомендует перейти на электронный документооборот

Обращение к налогоплательщикам заместителя руководителя УФНС России по Ивановской области.

57 открытий

Обращение к налогоплательщикам заместителя руководителя УФНС России по Ивановской области 

Уважаемые налогоплательщики! 

Все государственные органы нашей страны работают над реализацией Федеральной целевой программы «Электронная Россия», конечной целью которой является повышение эффективности функционирования экономики и государства,  создание технологических предпосылок для развития гражданского общества за счет обеспечения прав граждан на свободный доступ к информации. 

Переход на бесконтактные методы взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов является составной частью этой программы. Сегодня почти половина налогоплательщиков Российской Федерации представляют налоговую и бухгалтерскую отчетность в налоговые органы в электронном виде, по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). Идет этот процесс и в нашей области. 43 процента организаций и 27 процентов предпринимателей Ивановской области представляют установленную налоговую отчетность по ТКС и уже ощутили все преимущества и комфорт этого прогрессивного метода. Прежде всего, не надо посещать налоговую инспекцию и стоять в очередях, не требуется распечатывать отчетность на бумаге. Отправку можно осуществлять в любое время суток, включая  выходные дни. Специализированные операторы связи, через которых осуществляется отправка документов, обеспечивают актуальность форматов отчетности и конфиденциальность информации. Перед отправкой программное средство осуществляет контроль правильности заполнения деклараций. Таким образом, налогоплательщики застрахованы от ошибок и не допускают нарушения сроков представления отчетности.

Кроме перечисленных удобств налогоплательщики имеют возможность получать из налоговых органов по каналам связи информацию о состоянии расчетов с бюджетом: справки, выписки операций, перечни представленной отчетности, акты сверки. И все это в оперативном порядке, не позднее следующего дня.

Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области рекомендует Вам перейти на электронный документооборот по каналам связи. Обращаем внимание, что сегодня  специализированные операторы предоставляют возможность направлять отчетность по ТКС не только в налоговые органы, но также и в Пенсионный фонд Российской Федерации, и в органы статистики.

Этот шаг позволит качественно изменить условия ведения Вашего бизнеса. 

С уважением, советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 1 класса, С.А.Кривчиков

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
92.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка