Клерк.Ру

Надо ли платить транспортный налог в случае угона транспортного средства?

Вопрос:
Надо ли платить транспортный налог в случае угона (кражи) транспортного средства?

Ответ:
Пунктом 2 статьи 358 Налогового Кодекса Российской Федерации определено, что не являются объектом налогообложения транспортным налогом транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.
Основанием для пересчета транспортного налога является только подлинник справки об угоне, подтверждающей факт угона (кражи) транспортного средства, выданной органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств.
Если налогоплательщик представил копию справки, выданной территориальным УВД МВД по г. Челябинску (Челябинской области), инспекция направляет запрос в этот орган МВД России для подтверждения факта угона транспортного средства.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
Управления ФНС России по Челябинской области

📌 Реклама

Подборка полезных мероприятий

Разместить
📌 Реклама