Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Строительный учет в 1С: от сметы до проводки. Сравнение типовой 1С: Бухгалтерии и 1С: БСО →
НДФЛ

В налоговые органы Якутии поступило 12 285 деклараций формы 3-НДФЛ

Информация о предварительных данных декларационной кампании 2010 года.

По состоянию на 30 апреля 2010 года в налоговые органы республики поступило 12 285 налоговых деклараций формы 3-НДФЛ по доходам 2009 года.

Из общего количества деклараций формы 3-НДФЛ представлено:
• индивидуальными предпринимателями – 856 деклараций;
• главами крестьянских хозяйств – 206 деклараций;
• нотариусами – 53 декларации;
• адвокатами - 141 декларация;
• иными физическими лицами – 11 029 деклараций.

По введённым в информационные ресурсы налоговых органов декларациям сумма налога к доплате в бюджет составила 118 656 тыс.руб. Сумма налога к возврату, в том числе в связи с предоставлением имущественного и социальных налоговых вычетов, из бюджета составила 272 289 тыс.руб.

Вместе с тем налоговыми органами проведена определённая работа по выявлению физических лиц, получивших в 2009 году доходы по сделкам купли-продажи недвижимого имущества и транспортных средств, от сдачи имущества в аренду, а также получившим доход в виде имущества по договорам дарения.

По состоянию на 1 июня 2010 года в налоговые органы республики поступило 15 200 сведений о фактах получения физическими лицами доходов по сделкам купли-продажи недвижимого имущества и транспортных средств, от сдачи в аренду имущества, а также по договорам дарения.

На основании обработки полученных сведений 14 195 физическим лицам направлены уведомления о необходимости продекларировать полученные доходы, либо представить пояснения.

Из общего количества физических лиц, которым направлены уведомления о необходимости продекларировать полученные доходы, либо представить пояснения, представили декларации о доходах 3 213 физических лиц.

По представленным декларациям о доходах дополнительная сумма налога к доплате в бюджет составила 3 021,6 тыс.руб.


Отдел налогообложения физических лиц
Управления ФНС России по РС(Я)

Как понять, какие посты на Клерке читают лучше всего

Недавно добавили на Клерк раздел «Тренды», расскажу, почему теперь это моя любимая страница на каждый день. Как ее использовать чтобы понять, что нравится аудитории.

Как понять, какие посты на Клерке читают лучше всего
43

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка