Новости ФНС

Конкурс вакансий объявлен в МИ ФНС № 14 по Краснодарскому краю

Межрайонная ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы.
1. Межрайонная ИФНС России № 14  по Краснодарскому краю 352330, г. Усть-Лабинск, ул. Красноармейская, 249  Телефон: (86135) 4-23-61, факс  4-23-61 Е-mail:  http://www.r23.nalog.ru     в   лице  исполняющего обязанности начальника Мерзликиной Натальи Владимировны, действующей на основании Положения о Межрайонной ИФНС России  № 14  по Краснодарскому краю от 16 июня 2011 года, объявляет  конкурс на замещение  вакантной должности государственной гражданской службы  Межрайонной ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю:

- старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок.
2. К претенденту на замещение вакантной должности предъявляются следующие требования:

- старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок -  наличие высшего профессионального образования.

Условия работы: рабочее время с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 16-00.

Испытательный срок от 3 месяца до 1 года.

Должностные    обязанности  старшего государственного налогового инспектора отдела выездных проверок:  обеспечение эффективности работы отдела своевременно и добросовестно, на высоком профессиональном уровне исполнять должностные обязанности в соответствии Регламентом, нести ответственность за качество выездных налоговых проверок, их оформление в соответствии с установленными стандартами, за соблюдением сроков при оформлении результатов выездных налоговых проверок, передачу материалов в отдел учета инспекции, подготовку и передачу материалов проверок в ОВД (при выявлении фактов сокрытия доходов (прибыль) и иных объектов налогообложения в крупных и особо крупных размерах), а также другие учреждения, которые заключили соглашения с Управлением ФНС России по Краснодарскому краю),  осуществлять  ввод в базу данных ЭОД результаты проведенных выездных налоговых проверок, проводить работу с налогоплательщиками по погашению недоимки по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты и внебюджетные фонды выявленным в ходе выездных налоговых проверок, обеспечивать выполнение планов работ, графиков проверок, соблюдение правил ведения делопроизводства и  сохранности документов и бланков строгой отчетности, обеспечивать правильность применения финансовых санкций, предусмотренных законодательством Российской Федерации и субъекта Российской Федерации за нарушение обязательств перед бюджетом, административных штрафов за эти нарушения, допущенные должностными лицами предприятий, учреждений, организаций, предпринимателями.

3. Начало приема документов для участия в конкурсе в 8.00 "28" января 2013 года, окончание - в 17.00  "17" февраля  2013 года.

4. Адрес места приема документов: 3523303, г.Усть-Лабинск, ул. Красноармейская, 249  Межрайонная ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю, отдел финансового обеспечения, каб. № 217, тел. 4-23-61.
Ответственный за прием документов Смирнова Елена Александровна.
5. Для участия в конкурсе гражданин (гражданский служащий) представляет следующие документы:
-личное заявление;
-собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме,  утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографий;
-копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);
-документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
-копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность, заверенные в установленном порядке;
-копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина (гражданского служащего) – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
-документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
-иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.»

6. Предполагаемая дата проведения конкурса "14" марта  2013 года по адресу: 352330, г. Усть-Лабинск,   ул.  Красноармейская, 249,   Межрайонная  ИФНС  России  №  14  по Краснодарскому краю, каб.  № 201.

Подведение итогов конкурса состоится через 1 час после окончания конкурса.

7. Конкурсная комиссия находится по адресу: 352330, г. Усть-Лабинск, ул. Красноармейская,249  Межрайонная ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю, каб.  № 201.
телефон: (86135) 4-23-61, факс: 4-34-61.
Более полная информация об Управлении Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю - на сайте Управления www.r23.nalog.ru .

8. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их  соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур: индивидуальное собеседование или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

9. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания (собеседование).
В случае отказа кандидату в назначении его на вакантную должность гражданской службы, он может быть включен в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Российской Федерации в Межрайонной ИФНС России №14 по Краснодарскому краю.

10. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России №14 по Краснодарскому краю о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение семи дней со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на  сайте Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю www.r23.nalog.ru.
11. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России

Начать дискуссию

Разбираем запросы от ФНС о сотрудничестве с самозанятыми: как реагировать и что отвечать

Пришло требование с возмутительными подозрениями: вы, оказывается, маскируете трудовые отношения — заключаете договоры с плательщиками НПД. Времени на возмущение нет, но есть пять рабочих дней на то, чтобы составить ответ в ИФНС. Расскажем, как это сделать, чтобы у налоговой больше не возникало вопросов.

Разбираем запросы от ФНС о сотрудничестве с самозанятыми: как реагировать и что отвечать

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Минцифры запретит массовые спам-звонки

Абоненты стараются не отвечать на входящие звонки, чтобы не сталкиваться с рекламными обзвонами и спамом. Власти будут с этим бороться и запретят массовые звонки, инициированные роботами.

Как зайти в реферальную программу «Клерка». Делюсь личным опытом

Если вы задумываетесь о том, как получить дополнительный доход, то этот пост для вас. Расскажу о реферальной программе «Клерка»: что это, как работает и почему такое сотрудничество приносит пользу. А еще на собственном примере покажу и расскажу, как зарабатывать на рекомендациях. Забирайте пошаговый алгоритм в закладки!

Как зайти в реферальную программу «Клерка». Делюсь личным опытом
2
Лучшие спикеры, новый каждый день
Кадры

На рынке труда пенсионеры и студенты стали ценными кадрами

На фоне дефицита кадров компании заинтересовались в найме студентов и пенсионеров. Теперь им предлагают работу в 2 раза чаще.

7 типичных ошибок, которые допускают в стритфуд

Стритфуд — динамично развивающийся сегмент рынка общепита, популярный как у начинающих предпринимателей, так и у опытных рестораторов. Однако и здесь есть свои подводные камни. Разберем 7 главных ошибок, которые допускают владельцы стритфуда, и расскажем, какие из них можно избежать с помощью системы автоматизации кафе Fusion POS.

7 типичных ошибок, которые допускают в стритфуд

Модульбанк повысил лимит переводов на карты физлиц для селлеров до 30 млн рублей

С 1 мая все физлица могут бесплатно переводить между своими счетами до 30 миллионов рублей в месяц через СБП. В Модульбанке повышенный лимит переводов для селлеров доступен уже сейчас с Маркет Картой.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Незавершенное строительство позволяет претендовать на выкуп земли много ниже кадастровой стоимости

В Адыгее сотрудники полиции пресекли попытку приобретения земельных участков мошенническим путем путем незавершенного строительства.

КУБ дня. Про штрафы за статотчетность

До текущего года Росстат штрафами только пугал, а теперь наказывает. Как отбиться от штрафа, есть ли шанс?

КУБ дня. Про штрафы за статотчетность

Как принимать оплату через СБП и работать по 54-ФЗ с наименьшими затратами

Согласно закону 54-ФЗ, в большинстве случаев при приеме платежей от физических лиц бизнесу — будь то предприниматель или юридическое лицо — нужна онлайн-касса. По-другому, каждый платеж нужно фискализировать. Расскажем, как сделать это с наименьшими затратами.

Как принимать оплату через СБП и работать по 54-ФЗ с наименьшими затратами
Бесплатно с НДФЛ

Поправки в НК–2024: что изменится в НДФЛ

Изменят расчет НДФЛ по процентам от вкладов. Минимальный срок владения для продажи квартир будут считать по-новому для перепланировки и покупки за маткапитал.

Поправки в НК–2024: что изменится в НДФЛ

На одну госпошлину стало меньше

С 23 апреля транспортные средства, переданные фронту, освободили от уплаты госпошлины при постановке на учет.

ЕСХН

Когда применяющих ЕСХН освободят от уплаты налога на имущество

Налог на имущество организаций можно не платить только в отношении объектов, которые участвуют в производстве, переработке и продаже сельскохозяйственной продукции.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Реклама

ФАС обвиняет Сбер в нарушении рекламного законодательства

Потребители из рекламного сообщения не смогли получить полную информацию о кредитном продукте Сбербанка, их ввели в заблуждение привлекательные ставки, выделенные жирным шрифтом.

Глава Минфина: в России нужна «донастройка» налогов

Антон Силуанов готов предложить бизнесу идеи по модернизации фискальной системы.

Брокерские компании восстановились после убытка в 2022 году

Известно, что брокеры получили 33,7 млрд рублей чистой прибыли за 2023 год и стали больше зарабатывать на услугах по размещению ценных бумаг.

Берешь и запускаешь: как Telega.in меняет правила игры в размещении рекламы в Телеграм для бизнеса

Телеграм уже давно не просто мессенджер — это полноценная арена для маркетологов, которые каждый день соревнуются за внимание аудитории. Платформа активно развивается, предлагая все новые и новые рекламные инструменты. Но с ростом возможностей возникает и потребность в автоматизации. Здесь на сцену выходит Telega.in, превращая сложные процессы в дело пяти минут.

Берешь и запускаешь: как Telega.in меняет правила игры в размещении рекламы в Телеграм для бизнеса

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

20 лет я главный бухгалтер. Большую часть из них работала в Хабаровском крае. С проблемой ниже, конечно, сталкивалась, но не сплошь, а вопрос с контрагентом решался быстро и безболезненно.

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

Еще один великолепный МИФ о техподдержке СБИС

Пишу в техподдержку СБИС так мол и так, почему Уведомление не доходит до ФНС?

Еще один великолепный МИФ о техподдержке СБИС

Обязательное применение МЧД СФР с 11 марта 2024 года: кто может отчитываться без доверенности, переходный период

СФР с 11 марта 2024 года начал принимать отчеты от страхователей в электронном виде с машиночитаемыми доверенностями — МЧД СФР. Теперь документы больше не получится сдать на сайте фонда с помощью скан-копий бумажных доверенностей. Разбираемся, что поменялось для страхователей и как сейчас представлять отчеты в СФР.

Обязательное применение МЧД СФР с 11 марта 2024 года: кто может отчитываться без доверенности, переходный период

Интересные материалы

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Платные и бесплатные

Собрали для вас анонсы вебинаров на май 2024 года.