БСН 22 09
Инвентаризация
Читать 1 мин

В Подмосковье проходит инвентаризация дачных и садоводческих товариществ

На учете в УФНС по Московской области состоят 11888 юрлиц, осуществляющих свою деятельность в соответствии с Федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

339 открытий
В администрации городского поселения Воскресенск под председательством заместителя главы администрации, начальника управления архитектуры, градостроительства и муниципального земельного контроля администрации А.В.Князева состоялось рабочее совещание. Тема обсуждения - исполнение поручения Губернатора Московской области по подготовке «реестра дачников» - перечня садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В работе совещания приняли участие председатель союза садоводов Воскресенского района И.В.Морозова, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков ИФНС России по г. Воскресенску Московской области Н.А.Бондарева.

Участники совещания отметили, что задача, поставленная руководством региона, может быть решена при тесном взаимодействии муниципальных органов власти с государственными ведомствами, в том числе налоговыми органами.

Наталья Бондарева обратила внимание на то, что сверка реестра, содержащего информацию о дачниках Воскресенского района, и базы данных налоговой инспекции поможет актуализировать информацию, создать основу не только для планирования муниципалитетами бюджетных расходов, но и для качественного исчисления имущественных налогов членам товариществ, контроля за уплатой земельного налога за земли общего пользования садоводческими объединениями, как юридическими лицами.

Работа по формированию полного списка указанных некоммерческих объединений проводится и на региональном уровне путем обмена информацией между Министерством имущественных отношений Московской области и налоговым управлением Подмосковья. На сегодняшний день на учете в УФНС России по Московской области состоит 11888 юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в соответствии с Федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».
Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

19.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка