6+3 мобилка
УСН
Читать 1 мин

Уведомление о переходе на упрощенку необходимо представить не позднее 31 декабря

В уведомлении необходимо указать выбранный объект налогообложения: доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов.

305 открытий
Налогоплательщики, желающие перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН) с 1 января 2015 года, должны представить в налоговый орган уведомления о переходе на УСН по форме №26.2.-1 в срок не позднее 31 декабря 2014 года.  
 
В уведомлении необходимо указать выбранный объект налогообложения: доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов. Организации указывают в уведомлении остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября 2014 года.  
 
Следует обратить внимание на то, что с 1 января 2015 года организации, применяющие упрощенку, должны будут уплачивать налог на имущество организаций в отношении объектов, которые облагаются этим налогом исходя из кадастровой стоимости.  
 
Налогоплательщикам, уже применяющим упрощенную систему налогообложения и желающим перейти на иной режим налогообложения, необходимо сообщить об этом в налоговый орган не позднее 15 января 2015 года, представив уведомление по форме № 26.2-3. 
Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
9.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка