МП перетяжка мобилка
Право
Читать 1 мин

Производители легких и суперлегких сигарет вводят потребителей в заблуждение

В этом уверены представители Роспотребнадзора, направившие в суд новый иск к табачной кампании “Бритиш Американ Табакко-Ява”, выпускающей сигареты, на пачках которых фигурирует обозначение “легкие” и “суперлегкие”.

В этом уверены представители Роспотребнадзора, направившие в Савеловский районный суд города Москвы новый иск к табачной кампании “Бритиш Американ Табакко-Ява”, выпускающей сигареты, на пачках которых фигурирует обозначение “легкие” и “суперлегкие”.                          

По мнению Роспотребнадзора  действия компании нарушают пункт 1 статьи 10 федерального закона “О защите прав потребителей”, который гласит, что изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Представители БАТ, в свою очередь, настаивают на том, что российское законодательство прямо не запрещает размещать на сигаретных пачках словесные характеристики “легкие”, “суперлегкие”, “lights” и “superlights”.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

1.4K
Комментарии
1
  • Аня Русская
    Бритиш Американ Табакко-Ява - жалко ребят, попали под раздачу, а табак у них хороший, импортный
ГлавнаяПодписка