6+3 мобилка
Таможенное право
Читать 1 мин

Владельцы складов хранения отчитываются по недостоверным данным о товарах

ФАС признал, что владелец склада временного хранения обязан предоставлять в таможенный орган не только обязательные формы отчетности, но и указывать в них достоверные сведения.

225 открытий

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении от 6 августа 2009 г. N Ф04-4350/2009(10899-А45-27) признал, что владелец склада временного хранения обязан предоставлять в таможенный орган не только обязательные формы отчетности, но и указывать в них достоверные сведения.

ФАС указал, что владельцы складов временного хранения по требованию таможенных органов обязаны представить в таможенные органы отчетность о хранящихся, перевозимых, реализуемых, перерабатываемых и используемых товарах по формам, определяемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.

Если в процессе принятия товаров на хранение устанавливаются факты несоответствия товаров по наименованию, количеству грузовых мест, весу брутто указанным в транспортных или коммерческих документах, владелец склада временного хранения извещает об этом таможенный орган путем представления соответствующих документов, которыми фиксируются данные обстоятельства.

Указанные документы прикладываются к документам, представляемым при помещении товаров на склад.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс

ИИ-помощник быстро даст ответы на профессиональные вопросы, проверит договор на риски, подготовит правовое заключение. Посмотрим, как это работает и где получить бесплатный доступ.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс
3.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка