Консультант + мобилка
Право
Читать 1 мин

Обстоятельства, установленные третейским судом, не переоцениваются

ФАС указал, что арбитражный суд при рассмотрении заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда не переоценивает фактические обстоятельства, установленные третейским судом.

135 открытий

ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении от 4 сентября 2009 г. по делу N А32-13675/2009 указал, что арбитражный суд при рассмотрении заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда не переоценивает фактические обстоятельства, установленные третейским судом.

ФАС отметил, что, если решение третейского суда не исполнено, то оно подлежит принудительному исполнению на основе выданного компетентным судом исполнительного листа.

Суд отказывает в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, если установит, что: 1) спор, рассмотренный третейским судом, не может быть предметом третейского разбирательства в соответствии с федеральным законом; 2) решение третейского суда нарушает основополагающие принципы российского права.

Оценка же правильности применения норм материального права, исследование доказательств, являвшихся предметом рассмотрения в третейском суде, не входят в компетенцию арбитражного суда.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
8
17.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка