БСН 29 09
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Госуслуги станут оказываться по принципу «одного окна»

Президент РФ подписал закон, запрещающий органам, предоставляющим государственные услуги, требовать от заявителя предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

Президент РФ подписал Федеральный закон № 169, запрещающий органам, предоставляющим государственные  услуги, требовать от заявителя предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба Кремля, данные изменения вносятся в законодательные акты, регулирующие назначение государственных пособий и оказание государственной социальной помощи, кадастровый учет объектов недвижимости и регистрацию прав на них, регистрацию актов гражданского состояния, регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

При этом определяется механизм межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг, в том числе порядок и условия обработки персональных данных заявителей и иных лиц в связи с предоставлением таких услуг.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

38.4K
Комментарии
1
ГлавнаяПодписка