БСН 22 09
Прокуратура
Читать 1 мин

Полиция продолжает укрывать преступления

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе подвело итоги надзорной деятельности, направленной на обеспечение режима законности при учете, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

230 открытий
Полиция продолжает укрывать преступления
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе подвело итоги надзорной деятельности, направленной на обеспечение режима законности при учете, регистрации и рассмотрении сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях.

Как сообщает пресс-служба Управления, за первое полугодие 2012 года выявлено 8469 фактов нерегистрации преступлений, незаконного отказа в возбуждении уголовных дел и других нарушений права граждан на защиту от криминальных посягательств.

Всего за указанный период прокуроры добились восстановления на учете и расследования по фактам 8 убийств, 115 причинений тяжкого вреда здоровью, 3133 краж, 233 грабежей, 18 разбоев, 163 фактам незаконного оборота наркотиков и многим другим преступлениям, которые до вмешательства прокуратуры не получали законного разрешения.

На основании внесенных прокурорами представлений за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 1525 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 403 руководителя подразделений МВД.

Ссылки по теме:

Сайты по теме:                           

Генпрокуратура РФ

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

17.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка