Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Право
Читать 1 мин

Госдума примет законопроект о запрете “договорных” матчей

Сегодня Госдума намерена принять в первом чтении президентский законопроект № 200769-6, направленный на борьбу с таким явлением, как организация и проведение "договорных" матчей.

147 открытий
Госдума примет законопроект о запрете “договорных” матчей
Фото Евгения Насонова, ИА «Живая Кубань»

Сегодня Госдума намерена принять в первом чтении президентский законопроект № 200769-6, направленный на борьбу с таким явлением, как организация и проведение "договорных" матчей.

Согласно законопроекту, спортивные федерации обязаны отстранять от участия в спортивных соревнованиях лиц, которые подозреваются или обвиняются в противоправном влиянии на результаты официальных спортивных соревнований, а в случае вынесения обвинительного приговора - применять к таким лицам спортивные санкции, включая спортивную дисквалификацию спортсменов.

Документом устанавливается запрет на участие спортсменов, тренеров, спортивных судей, руководителей спортивных команд и других участников официальных спортивных соревнований в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на эти соревнования по соответствующим видам спорта. За нарушение этого запрета спортивные федерации также должны будут применять к указанным лицам спортивные санкции.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка