Консультант + мобилка
Прокуратура
Читать 1 мин

В Волгограде продлена работа Временной приемной Генпрокуратуры

В Волгограде продлена работа Временной приемной Генерального прокурора Российской Федерации по вопросам обеспечения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

138 открытий
В Волгограде продлена работа Временной приемной Генпрокуратуры
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В Волгограде продлена работа Временной приемной Генерального прокурора Российской Федерации по вопросам обеспечения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в подавляющем большинстве случаев затронутые в жалобах проблемы касались вопросов бесперебойного и качественного оказания жилищно-коммунальных услуг, их стоимости, отсутствия прозрачности в работе управляющих организаций, установления тарифов, надлежащего содержания и ремонта многоквартирных домов.

Сейчас органами прокуратуры Волгоградской области проделана значительная работа по обеспечению прав граждан на получение качественных жилищно-коммунальных услуг. В 2012 году прокурорами пресечено 2540 нарушений в указанной сфере, что на 77% больше чем в 2011 году. Несмотря на реализацию мероприятий по модернизации жилищно-коммунальной хозяйства, объекты коммунальной инфраструктуры области находятся в неудовлетворительном состоянии. Сложной остается ситуация с расселением граждан из ветхого и аварийного жилья.

Муниципалитеты по-прежнему с превышением предоставленных полномочий устанавливают тарифы на услуги организаций коммунального комплекса.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
8.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка