6+3 мобилка
Право
Читать 1 мин

Судебные извещения направляются предпринимателям по их месту жительства

ФАС подтвердил, что судебные извещения индивидуальным предпринимателям направляются на основании данных, полученных из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

470 открытий
Судебные извещения направляются предпринимателям по их месту жительства
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

ФАС Уральского округа в Постановлении № Ф09-5293/13 от 30.05.2013 подтвердил, что судебные извещения индивидуальным предпринимателям направляются на основании данных, полученных из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

ФАС указал, что лица, участвующие в деле, извещаются арбитражным судом о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия путем направления копии судебного акта не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия.

Судебные извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
11.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка