Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КоАП РФ
Читать 1 мин

Реклама медицинских изделий не должна содержать ссылки на случаи излечения от заболеваний

ФАС России признала незаконной рекламу аппарата — биокорректора «Ладиум», распространявшуюся в «Российской газете» в мае прошлого года.

435 открытий
Реклама медицинских изделий не должна содержать ссылки на случаи излечения от заболеваний
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

ФАС России признала незаконной рекламу аппарата — биокорректора «Ладиум», распространявшуюся в «Российской газете» в мае прошлого года.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, рекламой гарантируется положительное действие объекта рекламирования, его безопасность, эффективность. Также в ней содержатся ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний и приводятся письма граждан, в которых выражается благодарность в связи с использованием прибора «Ладиум».

Между тем, по закону реклама медицинских изделий не должна содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования.

ООО «Альянс» и ФГБУ «Редакция «Российская газета» выданы предписания о прекращении нарушения Закона. Готовится к возбуждению дело об административном правонарушении.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

241

Комментарии

1
  • belykh
    И правильно.<br>
ГлавнаяПодписка