6+3 мобилка
Право
Читать 1 мин

В Югре стало больше судебных участков

Президент РФ подписал закон об увеличении числа мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

233 открытия
В Югре стало больше судебных участков
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Президент РФ подписал закон об увеличении числа мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Как сообщает пресс-служба Кремля, законом число мировых судей и соответствующее ему количество судебных участков в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре увеличиваются до 78.

Федеральным законом на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вводятся дополнительные судебные участки, что уменьшит нагрузку на мировых судей, сократит количество дел, рассмотренных с нарушением процессуальных сроков, позволит и в дальнейшем обеспечивать надлежащее функционирование судебных участков.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

14.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка