Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Земельное законодательство
Читать 1 мин

Право бессрочного пользования не позволяет распоряжаться участком

Суд подтвердил, что право постоянного (бессрочного) пользования не позволяет распоряжаться земельным участком.

441 открытие
Право бессрочного пользования не позволяет распоряжаться участком
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Арбитражный суд Уральского округа в Постановлении № Ф09-9122/14 от 19.01.2015 подтвердил, что право постоянного (бессрочного) пользования не позволяет распоряжаться земельным участком.

Суд указал, что права на распоряжение имуществом принадлежат собственнику имущества.

Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

При этом собственник вправе истребовать свое имущество от лица, у которого оно фактически находится в незаконном владении.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов

Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
585

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка