БСН 22 09
Трудовое право (ТК РФ)
Читать 1 мин

ТК РФ не будет запрещать общение в соцсетях

Депутат фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов раскритиковал поправки в Трудовой кодекс поправки, запрещающие работникам пользоваться соцсетями в рабочее время.

517 открытий
ТК РФ не будет запрещать общение в соцсетях
Фото Тимура Громова, Кублог

Депутат фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов раскритиковал поправки в Трудовой кодекс поправки, запрещающие работникам пользоваться соцсетями в рабочее время.

Ранее Общественная палата России выступила с инициативой запрета общения в соцсетях и использования в личных целях средств коммуникации в течение рабочего дня.

Письмо с соответствующим предложением было направлено вице-премьеру Ольге Голодец председателем комиссии ОП России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимиром Слепаком.

Изменения предусматривают установление дополнительных требований (обязанностей) к работникам по соблюдению трудовой дисциплины и запрету ведения личной переписки и разговоров в соцсетях.

По мнению Емельянова, введение данных ограничений – обязанность и право самих работодателей, и государство не должно вмешиваться в эту сферу. Емельянов заявил, что Трудовой кодекс должен решать те проблемы, которые может решить работодатель. 

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

22.9K
Комментарии
3
  • dana
    ИБД. Одни предлагают идиотизм, другие "благородно" ведут деятельность по "недопущению". Зато з\п капает... Завтра рассмотрят поправку о ношении в офисах юбок и брюк единого покроя, послезавтра об унификации обедов.
  • Тропический слесарь
    Общественная палата - сборище популистов и бездельников, судя по новостям на Клерке
  • assessor.ru
    А с чего это вдруг сотрудники палаты вдруг за работодателей стали переживать? Есть работодатели, которые, наоборот, работников в соцсети заставляют идти, а те не хотят. За что получают наказание в виде снижения премии.
ГлавнаяПодписка