Консультант + мобилка
Трудовое право (ТК РФ)
Читать 1 мин

После проверки Трудинспекции ИП пришлось разработать инструктажи и завести журналы

ГИТ в Республике Адыгея отчиталась на своем сайте о проделанной работе по восстановлению прав работников у ИП.

872 открытия

ГИТ в Республике Адыгея отчиталась на своем сайте о проделанной работе по восстановлению прав работников у ИП. В результате принятых мер устранены следующие правонарушения:

- индивидуальный предприниматель прошел обучение и проверку знаний по охране труда;

- разработана программа проведения первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте для определенных профессий и видов работ с учетом требований стандартов ССБТ, соответствующих правил, норм и инструкций по охране труда, производственных инструкций и технической документации п. 7.2.2.

- разработана в установленном порядке программа проведения вводного инструктажа вновь принятых на предприятие работников;

- в соответствии со ст.230.1 ТК РФ заведен журнал регистрации несчастных случаев на производстве установленной формы;

- в соответствии с требованием ст.123 ТК РФ, разработан и утвержден график отпусков работников;

- получение работниками экземпляра трудового договора подтверждено отметкой с подписями работников на экземплярах трудовых договоров, хранящихся у работодателя.

- в соответствии с требованием ч.4 ст.91 ТК РФ ведется учет времени фактически отработанного работником.

По итогам проверки восстановлены трудовые права 1 работника.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

27.3K
Комментарии
5
  • бух2007
    индивидуальный предприниматель прошел обучение и проверку знаний по охране труда;

    Интересно, после всего пройденного, у ИП не пропало желание принимать людей на работу по ТД? )

  • deltax
    Загнобили бедного Ипшника с одним работником!
  • deltax

    Исходное положение: один ИП + один незащищенный работник.

    Результат усилий трудовой инспекции: два защищённых безработных.

    Ура, товарищи, такъ победимъ!

ГлавнаяПодписка