Двухголовочные отрезные пилы Ozcelik Makina

Оборудование для производства окон фабрики Озчелик Макина, расположенной в городе Стамбул, Турция, является одним из самых распространенных на российском рынке. Компания была основана в 1980 году господином Хасаном Озчелик (Hasan Ozcelik), в настоящий момент на ней трудятся уже два поколения семьи. В настоящее время объем производства станков достигает 40000 штук в год, в Россию оборудование поставляется с 2001 года, марка широко известна у оконных переработчиков в нашей стране.

Завод занимает площадь порядка 15000 м2 в промышленном районе Стамбула - Тузла, на фото ниже – сборочные цеха.

фабрика производства станков Ozcelik

Одним из первых необходимых станков при изготовлении любых изделий из пластикового или алюминиевого профиля является отрезная пила. Отрезные пилы по алюминию универсальны и применяются для резки алюминиевого профиля для производства окон, лестниц, мебели, рекламных конструкций, изготовлении электротехнических изделий, пневматики, строительстве и т.д.

Интересным фактом является то что, завод Ozcelik начал свою производственную деятельность с изготовления простейшего портативного отрезного станка с пильным диском HM (твердый сплав) 250 мм, потом 300 мм, что стало стандартом и станок с таким размером диска производится до сих пор и пользуется большим спросом, особенно у начинающих и небольших производств и мастерских.

В настоящий момент модельный ряд отрезных пил состоит из 29 моделей и включает в себя следующие типы станков:

  • настольная (портативная) пила с пильным диском 250,300 и 400 мм
  • одноголовая маятниковая пила
  • одноголовая пила с нижней подачей 420 и 500 мм
  • одноголовая пила с фронтальной подачей
  • пила радиальной резки профиля с сервоприводом
  • автоматический станок для серийной резки
  • штапикорез (пила для резки профиля штапика)
  • станок для резки металлического профиля (армирования)
  • двухголовая маятниковая пила
  • двухголовая пила с фронтальной подачей

Также станки делятся в зависимости от типа работы на них на: ручные, полуавтоматические и автоматические. На фото ниже маятниковые 2х головые пилы в сборке

двухголовочные пилы ozcelik

Ozcelik является крупным заводом по производству станков для изготовления окон из пвх и алюминия, экспортирующим свои товары в более чем 75 стран Мира. В сборке в цехах завода одновременно может собираться до 25 двухголовок на разной стадии готовности.

Использование двухголовой отрезной пилы вместо одноголовой существенно увеличивает производительность вашего оконного цеха. Последние 10 лет на рынке отчетливо видна тенденция перехода производителей окон от одноголового оборудования к двухголовому, себестоимость изготовленного окна важна сейчас как никогда. Конкуренция сильно возросла, чтобы не вылететь с рынка и продолжить зарабатывать, необходимо инвестировать в более производительные станки.

Оптимальным вариантом как видится будет покупка двухголовой пилы – полуавтомата или автомата. Это хорошая инвестиция в ваш оконный бизнес на многие годы вперед. Как правило срок службы такого станка около 10-12 лет при интенсивной эксплуатации (работа в две смены). Хотя мы сейчас видим на рынке станки и 15-17 летней давности, другой вопрос не тратится ли на их обслуживание и замену запчастей столько, что уже проще и дешевле купить новый станок, который первые годы не будет требовать столько точно, нужно будет лишь минимальное регламентное техобслуживание.

Что касается нового станка, то в модельном ряде Ozcelik можно рассмотреть два интересных на наш взгляд станка:

  • Ozcelik GEMINI IV M двухголовая полуавтоматическая отрезная пила с диском 450 мм
  • Ozcelik GEMINI IV SA двухголовая автоматическая отрезная пила с серводвигателем на подвижной голове и диском 550 мм

Полуавтомат (на фото ниже) Gemini IV M в первую очередь привлекает интересной ценой, а также тем что это все-таки это уже двухголовый станок, производительность в любом случае растет. В эксплуатации и техническом обслуживании данный станок чрезвычайно прост.

пила для резки алюминия Ozcelik Gemini

Автоматическая отрезная пила GEMINI IV SA – мечта любого оконщика, да и не только. Станок активно используется в любой тематике где необходима резка пластиковых или алюминиевых профилей.

Работая на данном станке, вы точно сможете сократить количество брака при производстве окон на этапе резки. Станок – современный, отвечающий текущим требованиям, предъявляемым к резке профилей.

Плюсами данного 2х голового пильного станка автомата являются:

  • Использование промышленного компьютера с ОС Windows, сенсорным экраном и простым в использовании наглядным интерфейсом
  • Возможность последовательной нарезки профиля (резка сухарей – алюминиевых закладных)
  • Ось X с электронным управлением
  • Передача данных через удаленное сетевое подключение, Ethernet и USB
  • Программирование процесса и расширенная память
  • Печатает штрих код

Пила для резки алюминия Ozcelik

В модельном ряде турецкой фабрики Озчелик есть и другие двухголовые пилы (в том числе пила Ozcelik GEMINI – VI с пильным диском 600 мм для резки широких профилей), но соотношение цена / качество на них уже не столь интересное как на двух моделях, рассмотренных выше.