Портфель акций – что это такое, как сформировать и начать зарабатывать

Содержание:

  • Портфель акций – что это такое?
  • Как сформировать инвестиционный портфель

Формирование пассивного дохода от инвестиций в ценные бумаги, – то, на чем сделали состояние многие известные инвесторы. Но этот способ заработка доступен каждому – даже тем, у кого нет профильного образования! 

Чтобы начать зарабатывать на инвестициях, достаточно понять, что такое портфель акций, как он формируется и как правильно диверсифицировать риски.

инвестировать деньги это

Портфель акций – что это такое?

Портфель – это список всех активов, которыми управляет инвестор. Данный термин появился, когда еще не было возможности инвестировать в Интернете, а каждый актив имел вид бумажного документа и хранился в портфеле. Как правило, инвестиционный портфель содержит от 5 до 12 активов с равномерно распределенными средствами.

Главная особенность портфельного инвестирования заключается в том, что человек подбирает разные активы для торговли, а не вкладывает все средства в один. Это называется диверсификацией рисков: уже на этапе формирования портфеля нагрузка на инвестиционный счет распределяется по нескольким активам. И даже если котировки на определенную ценную бумагу резко упадут, то доходность от других инструментов в портфеле перекроет минус и в общем итоге инвестор получит прибыль.

инвестировать деньги это

Как сформировать инвестиционный портфель

Теперь, когда понятно, что такое портфель акций, разберемся, где и как его можно собрать. Покупать и продавать ценные бумаги можно 2 способами:

  1. Через банк, который предоставляет такую возможность. В этом случае акции удерживаются несколько лет, а инвестор выплачивает двойную комиссию – при покупке и продаже. Этот способ длительный и оправдывает себя только при значительном росте котировок купленных бумаг;
  2. Через онлайн-брокера. Такой вид заработка подойдет тем, кто не хочет ждать прибыль годами и предпочитает активное взаимодействие с рынком. Здесь можно заработать даже на небольших движениях цены и получить прибыль сразу, но нужно регулярно анализировать рынок.

инвестировать деньги это

Интернет сделал инвестиции общедоступным способом заработка, к которому можно приступить даже с небольшим стартовым капиталом. Дело в том, что теперь необязательно покупать реальную акцию и владеть ею до момента продажи: торговые площадки позволяют заключать контракты на разницу (CFD) и получать прибыль на ценовом движении без покупки ценных бумаг.

Этот способ более простой и удобный: от идеи к прибыли – всего несколько этапов, которые может пройти любой желающий!

Выбор брокера

Одно из самых ответственных решений – какой компании доверить инвестиционный счет. Она должна быть надежной, с небольшими спредами и комиссиями, а также обеспечивать набор инструментов, достаточный для комфортной торговли и анализа.

Оптимальный выбор по этим критериям – брокер Global Alliance, который предоставляет не просто площадку для инвестиций, но и полный комплект опций для эффективной работы с рынком. У этого брокера можно торговать 38 видами акций, используя более 60 индикаторов и графических элементов. 

инвестировать доход что это

Однако здесь можно не ограничивать себя инвестициями только в акции: всего на площадке более 100 торговых инструментов, включая валюты, сырье, индексы и криптовалюты. Такой широкий выбор позволит грамотно собрать инвестиционный портфель и зарабатывать на любом состоянии рынков.

Открытие счета

Для торговли акциями на площадке Global Alliance можно открыть 1 счет из 6 типов, которые отличаются размерами начальных вложений и условиями торговли.

инвестировать доход что это

Например, у владельцев счета Gold есть доступ ко всем торговым инструментам, уменьшенные спреды, ускоренный вывод, VIP-техники торговли и диверсификации.

Кроме того, в Global Alliance имеются приветственные бонусы – от 20% до 100% к депозиту, защита от отрицательного баланса и волатильности.

Формирование портфеля и выбор стратегии

Портфель акций – это довольно условное название, если говорить об инвестициях на онлайн-площадках, так как здесь можно зарабатывать не только на ценных бумагах, но и на товарах, валютных парах и т. д. Неважно, какие активы выбрать для торговли, главное – правильно определить направление движения цены.

И в Global Alliance для этого есть все необходимое:

  • инструменты технического анализа, показывающие, в какую сторону, скорее всего, изменится цена;
  • экономический календарь с важными событиями, которые могут повлиять на состояние рынков;
  • сигналы открытия сделок от искусственного интеллекта.

С надежным брокером можно не просто попробовать себя в инвестициях, но и с самого начала делать уверенные шаги в этом увлекательном и прибыльном деле!