Как развиваться в профессии менеджер по продажам и что это вам даст?

Продажи — одно из самых динамичных и выгодных направлений. Все мифы про «впаривание всякой ерунды» и «пока устроюсь продажником, а потом найду что-то получше», давно развеяны.

 

Это работа для активных и умных людей. Другие здесь не задерживаются

 

Так что вы правильно выбрали профессию) Теперь нужно «держать планку качества» и наращивать объемы продаж. Потому что не развиваться в продажах нельзя — постоянно появляются новые техники, продукты, клиенты, и надо уметь со всем этим работать. Иначе задержитесь на одном уровне, закостенеете, и не успеете оглянуться, как вас обойдут на повороте. Вот поэтому обучение менеджеров по продажам - одно из самых актуальных видов образования.

 

А значит следует учиться, учиться и… зарабатывать как можно больше!60a5279b08025.png

5 главных выгод от развития менеджера по продажам 

 

  1. Мощное конкурентное преимущество, которое даст вам освоение новых фишек в продажах. Да, базовые инструменты осталась примерно теми же, что и 20 лет назад. И появилось множество других, которые работают в разы лучше и эффективней. Если научитесь применять их, то может и не станете лучшим продавцом в отделе, но в ТОП-3 войдете точно.

 

  1. Больший заработок.  Ваше развитие напрямую влияет на зарплату. Это один из самых важных моментов в профессии: заработок зависит не от руководства с его «любимчиками», родственниками и настроением, а только от ваших навыков и умений. А если их по каким-то причинам не ценят на текущей работе — легко найдете другую. Знающие специалисты нужны всем.

 

  1. Выгодные предложения от работодателей. Сокращения штата, недомолвки с руководством и боязнь потерять работу — это уже не грозит опытному менеджеру по продажам. Не вы ищете работодателя, а они вас. И соглашаются сотрудничать на ваших условиях. Потому имеют дело с профи, который знает себе цену.

 

  1. Больше продаж. Чем сильнее вы в профессии, тем больше клиентов «закрываете» на продажу. Сначала 2 из 5, затем 3… А когда научитесь продавать 4 из 5, то сможете работать меньше, а получать больше. Уже не надо вкладывать столько времени и усилий, как в начале карьеры. Все становится проще и выгоднее.

 

  1. Новые перспективы. Дорасти до начальника отдела или попробовать себя в маркетинге? А может стать VIP-менеджером и работать с самыми перспективными клиентами? Вы сами определите свой путь. Главное — у вас всегда будет выбор и вектор развития.

 

Важно: если развиваетесь, то «выгорание» вам больше не грозит. Оно может случится с каждым, никто не застрахован, но почти всегда бывает у тех, кто избегает всего нового. «Что умею, то и буду делать. А больше ничего не надо, только оставьте меня в покое». Вот с такими людьми оно может приключиться) С вами — нет.

 

Как именно нужно развиваться? Чтобы не тратить время и силы зря?

 

Лучше всего не надеяться только на себя. В стиле, «Буду работать как можно больше, параллельно изучая профильные статьи и видео». Как правило, это тупиковый путь.

 

Работать и изучать новое нужно не много, а эффективно

 

Оптимально, если есть наставник, который поможет и направит. С ним вы будете развиваться до конкретных и достижимых результатов, а не «для галочки» или получения очередного бесполезного сертификата. Если же такого наставника нет, тогда стоит поискать обучение.

 

Как выбрать обучающую программу

 

  1. Обратная связь от экспертов. Во время учебы вы тестируете полученные навыки, и помощью экспертов, докручиваете их до результата.

 

  1. Группа единомышленников. Обязательно обращайте на это внимание — правильное и активное окружение поможет вам достичь тех целей, о которых раньше и не мечтали. Например, зарабатывать в 2 раза больше, чем сейчас, или открыть свое дело.

 

  1. Формат обучения. По сути, их два: очно и удаленно, с помощью интернета. И онлайн формат становится все популярнее: он безопасный, комфортный, а знания и навыки получаете в том же объеме, как если бы находились в учебной аудитории. Более того, все материалы есть в записи и всегда можно вернуться и пересмотреть важные моменты.

 

  1. Манера подачи информации. Заранее посмотрите выступления тех экспертов, у которых планируете учиться. Если «напрягает» стиль и подача информации, то она может пройти мимо вас и потратите время впустую.

 

  1. Практичность. Все, что вы изучаете и тестируете, можно сразу применять в работе. Никаких заумных теорий и многочасовых лекций — у вас нет на это времени. Принцип такой: получили новый навык — вместе с экспертами внедрили его в свою работу — получили больше денег.

 

Например, можете посмотреть программу «Школа удаленных менеджеров по продажам» Московской Академии Экономики и Развития. Здесь вы получите все, чтобы зарабатывать, как минимум в 2 раза больше. Когда вы уверены, что такой результат обязательно будет, то развиваетесь гораздо быстрей.

 


Ссылка: https://school.maer-academy.ru/