Наджарян Сурен Нерсесович: человек, который строит отели

Каким должен быть идеальный современный отель? Конечно, в первую очередь, уютным и удобным — таким, чтобы даже вдали от дома можно было отдохнуть с комфортом. А еще — универсальным, подходящим как для семейного отдыха, так и для путешествия вдвоем с любимым человеком, как для деловой командировки, так и для размещения компании друзей. Важно удобное расположение: отель должен находиться недалеко от транспортных развязок, но при этом в тихом месте. Замечательно, когда отель располагает внушительным номерным фондом, позволяющем выбрать оптимальное размещение по его цене и уровню. При этом важно, чтобы даже номера класса «эконом» были комфортными, оформлены со вкусом, располагали всем необходимым.

Кто же строит такие, идеальные современные отели? Знакомьтесь, герой нашей сегодняшней статьи – Наджарян Сурен Нерсесович, создатель отелей, которые заслуженно относятся к лучшим гостиницам столицы. Среди его детищ — Hotel Mandarin, бутик-отель «The Rooms», мини-отель «Горки-10» и многие другие, хорошо знакомые гостям Москвы места размещения. Сурен Нерсесович – человек, создавший себя буквально с нуля, посвятивший всю свою жизнь любимому делу.

От строителя до директора строительного холдинга

Родился наш герой в многодетной семье, в небольшом селе Кармир района имени Камо Армянской ССР 7 июня 1957 года. Отец работал штукатуром, мать занималась домашним хозяйством и воспитанием детей. Дальше был обычный для паренька тех лет путь – Индустриальный техникум города Камо, первый трудовой опыт в должности бригадира строительного управления, затем учеба в педагогическом институте. После окончания института, Сурен Наджарян до 1994 года проработал начальником монтажно-ремонтного строительного управления. Занялся научной работой в области химии композитных материалов, защитил кандидатскую диссертацию «Битумно-алигомерные композиции для создания материалов строительного назначения» – строительные технологии стремительно менялись и требовали принципиально новых подходов и решений.

Кузницей талантливых организаторов в то время были исполкомы — и Сурен Нерсесович проработал 5 лет в исполкоме района имени Камо в должности заместителя председателя райисполкома по ООП, затем был избран народным депутатом местного совета. В 1994 году, стремясь претворить в жизнь все свои многочисленные задумки и решения, Сурен Наджарян переехал с семьей в Москву. Не унывающий, всегда активный и полный идей, он нашел, пожалуй, идеальное место для применения своих талантов и воплощения задумок — столица нашей страны никогда не спит и любит активных людей. Именно в Москве лидерские и организационные качества нашего героя удалось проявить в полной мере и сделать реальную главную его мечту — создание строительного холдинга, инвестиционно-строительной компании «Интэс». И сегодня, уже будучи собственником собственной строительной империи, Сурен Нерсесович не расслабляется, и продолжает настойчиво трудиться, выкладываясь каждый день на 1000%.

Отель как искусство

Каждый отель, созданный Суреном Наджаряном, является олицетворением идеального размещения. В каждый объект вкладывается душа, а детали продумываются до мелочей. Например, один из самых популярных объектов ИСК «Интэс», пятизвездочный бутик-отель «The Rooms» давно стал одним из популярных вариантов размещения в Москве благодаря исключительно привлекательным ценам и широкому спектру номеров. В «Румс» можно переночевать за смешные для пяти звезд в центре Москвы 2000 рублей, а можно арендовать роскошный люкс с сауной или джакузи для поистине королевского отдыха. При этом какой бы вариант ни выбрал гость, он может быть уверен в том, что его отдых пройдет в прекрасном номере с дизайнерским оформлением и всем, что может понадобиться во время отдыха.

Еще одно любимое дитя Сурена Нерсесовича, четырехзвездочный отель Mandarin Hotel & Spa Group, расположился в бывшем особняке князя Голицына, здании с почетным статусом «Наследие Москвы». Такой статус ко многому обязывает — так, собственник обязуется провести реставрацию в согласовании с историками, чтобы уникальное здание не утратило свою ценность и облик. Сурен Нерсесович отнесся к такой реставрации с максимальной ответственностью — в «Мандарин» было вложено немало средств сил и души, и старинный особняк превратился в современный комфортный отель, не утратив при этом своего исторического духа и аристократизма.

И так Сурен Нерсесович относится ко всему, что бы он ни делал — от науки до строительства, от реставрации до вопросов гостеприимства. В гостеприимстве, кстати, на Кавказе знают толк как нигде больше! Каждый отель ИСК «Интэс» – идеальное место для отдыха на самом высоком уровне. Ждем вас!