«Флексотрон» - вязкоэластичный имплант для суставов

Узнайте о препарате Флексотрон: что входит в его состав, какие у него преимущества и как его применять, чтобы понять, как он может помочь в укреплении суставов.

Наши суставы работают без выходных и отпусков. Конечно, это сказывается на их состоянии. Со временем могут появиться дискомфорт и даже боли. А что вы знаете про средства для поддержки суставов? Например, инъекции «Флексотрона». В отличие от мазей и таблеток, он действует точечно. Его вводят непосредственно в сам сустав, который требует внимания. Это позволяет получить максимальный эффект. При соблюдении техники проведения процедура относительно безболезненная и безопасная.

Информация о препарате

«Флексотрон» представляет собой протез синовиальной жидкости. В его состав входит гиалуронат натрия, который получают при помощи бактериальной ферментации. Такой препарат предназначен для вязкоэластичного протезирования синовиальной жидкости у пациентов с посттравматическими или дегенеративно-дистрофическими изменениями в суставах. Еще его назначают людям с высокими и регулярными физическими нагрузками, например, профессиональным спортсменам.

Введение препарата способствует обогащению синовиальной жидкости, поддержанию ее вязкоупругих свойств. Вязкоэластичное протезирование, в свою очередь, компенсирует недостаток гиалуроновой кислоты в синовиальной жидкости, смягчает внешние нагрузки на сустав, выступает в качестве смазки. Его ценят за амортизирующие свойства, увлажнение, покрытие внутрисуставных поверхностей и обеспечение дополнительной защиты, что положительно сказывается на объеме и качестве двигательной активности.

Препарат способен облегчить течение остеоартрита и остеоартроза. Его можно использовать при разных дегенеративно-дистрофических и посттравматических патологиях суставов. Биодеградация препарата занимает от 12 до 24 недель. При этом клинический эффект длится от 6 месяцев.

Рассказывая про «Флексотрон», необходимо подробнее остановиться на его биодеградации. Гиалуроновая кислота расщепляется семейством ферментов под названием гиалуронидазы. Большая часть этих ферментов является лизосомальными, с мономерными нетоксичными продуктами деградации. В организме человека насчитывается как минимум семь типов гиалуронидазоподобных ферментов. Скорость биодеградации индивидуальна. Во многом она зависит от состояния конкретного человека. В целом деградация высокомолекулярного внеклеточного гиалуроната осуществляется через несколько этапов, которые генерируют гиалуроновые цепи сокращающихся размеров. Данные о неблагоприятном влиянии продуктов деградации или об их системных эффектах в человеческом теле отсутствуют. При этом некоторые продукты деградации могут использоваться при эндогенном ресинтезе.

Когда назначают

Перед применением препарата рекомендована консультация специалиста. К основным показаниям для его назначения можно отнести остеоартрит, а также остеоартроз и иные дегенеративно-дистрофические изменения коленных, тазобедренных и других суставов, в том числе посттравматического характера. Еще одно показание к применению — поддержание свойств синовиальной жидкости при операциях, а также у людей, которые испытывают большие нагрузки на сустав.

Противопоказания

Препарат имеет относительно немного противопоказаний, что способствует его широкому распространению. Прежде всего его не назначают людям с повышенной чувствительностью к компонентам (хотя бы одному из списка). Он не подходит людям, страдающим от септического артрита, инфекций кожи или дерматологических заболеваний в месте укола. Применение препарата одновременно с антикоагулянтами недопустимо. От инъекций стоит отказаться беременным и кормящим женщинам. При использовании «Флексотрона Плюс» инструкция предписывает быть особенно внимательными в случае введения препарата пожилым людям.

Какое средство выбрать

Вы можете купить «Флексотрон Форте», «Ультра», «Соло», «Кросс», «Смарт», а также «Флексотрон Плюс». Препараты различаются концентрацией, объемом и размером молекулы гиалуроновой кислоты, которая входит в состав. Предварительно рекомендуем ознакомиться с инструкцией или обратиться за помощью к специалистам. Выбирайте вариант в зависимости от вашего состояния и прочих требований.

Особые указания

Использование препарата требует специальных условий. Его должен вводить медицинский работник. Возможно лечение нескольких суставов одновременно. Предварительно заполненный шприц аккуратно вводят в полость сустава, наблюдая за реакцией пациента. Перед введением необходимо оценить качество препарата, убедиться в отсутствие затемнений, которые могут появляться из-за неправильного хранения или транспортировки. Повторное введение препарата допустимо через несколько месяцев, исходя из индивидуального состояния пациента. Повторные циклы лечения тоже допускаются. При этом неиспользованное средство не хранится, а использованное должно утилизироваться в соответствии с правилами, как отходы класса «Б».

Где купить

«Здравсити» — это больше, чем аптека возле вашего дома. Здесь представлено более 50 000 медикаментов и сопутствующих товаров. Интерфейс сайта и приложения продуман до мелочей и удобен для использования. Оформление заказа занимает несколько минут и требует пары кликов. Вы можете сделать заказ в ближайшую аптеку «Здравсити» или в аптеку партнера. При оформлении можно указать свое имя или другого получателя. За каждые 100 рублей заказа вы получите 1% бонусными баллами, которые можно использовать для оплаты до 70% от суммы последующих заказов. При получении заказа в аптеках с вывеской «Здравсити» бонусы начислятся в двойном размере.

Больше не нужно обходить десятки аптек в поисках препаратов в нужной дозировке, выгодных акций и специальных предложений. «Здравсити» сделал это за вас! Несколько тысяч препаратов , в том числе редких, в наличии на одном сайте и в приложении. Оформляйте заказы, не отвлекаясь от повседневных дел, и забирайте их там, где удобно.