Нейросети старт потока мобилка
Читать 4 мин

Рестораны Антона Табакова автоматизируются с помощью программного продукта «1С-Рарус:Управление рестораном»

Компания «1С-Рарус» автоматизировала управление и учет в ресторанах «Обломовъ на Пресне», «Архитектор» и кофейне «Илья Ильич», принадлежащих ресторатору Антону Табакову.

1,5 тыс. открытий
Рестораны Антона Табакова автоматизируются с помощью программного продукта «1С-Рарус:Управление рестораном»

Компания «1С-Рарус» автоматизировала управление и учет в ресторанах «Обломовъ на Пресне», «Архитектор» и кофейне «Илья Ильич», принадлежащих ресторатору Антону Табакову. Автоматизация выполнена на базе нового программного продукта «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8.0». В результате внедрения новой системы автоматизации владелец получил эффективный инструмент для контроля деятельности своих предприятий.

Компания «Табантон», принадлежащая известному ресторатору Антону Табакову, объединяет 9 ресторанов, работающих в разных форматах и предлагающих кухню нескольких стран мира: «Обломовъ на Пресне», «Кафка», «Антонио», «Штольц», «Архитектор», «Цыплята Табако ff », «Камасутра», «Клеопатра», кофейня «Илья Ильич». Р естораны находятся в деловом центре Москвы.

В связи с развитием бизнеса компании встал вопрос о поиске информационной системы, обеспечивающей высокую производительность и позволяющей вести многофирменный учет в единой базе данных. В результате исследования существующих средств автоматизации управления и учета было принято решение о внедрении в центральном офисе нового программного продукта «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8.0». Внедрение новой системы предполагалось провести в первую очередь в трех ресторанах: «Обломовъ на Пресне», «Архитектор», «Илья Ильич».

Проект автоматизации был выполнен специалистами ВЦ «1С-Рарус» в течение 2 месяцев. С программой «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1» работают 10 пользователей в локальной сети и на удаленном складе. Параллельно с адаптацией отраслевого решения в бухгалтерии и администрации компании «Табантон» внедрены типовые конфигурации «1С:Бухгалтерия 8.0» и «1С:Зарплата и Управление персоналом 8.0».

Система позволила автоматизировать следующие бизнес-процессы:

- Управленческий и регламентированный учет: в одной базе данных ведется регламентированный учет нескольких организаций и управленческий учет по компании в целом.

- Оперативное управление деятельностью : планирование закупок, производства, продаж, учет продуктов по срокам хранения и сезонности, оценка МПЗ по методу ЛИФО, учет дополнительных расходов.

- Управление производством : выпуск наборов, блюд, полуфабрикатов с расчетом себестоимости, учет специй и комплексных обедов, учет возможных недовложений продуктов при формировании себестоимости, развернутый учет полуфабрикатов, ручная корректировка, добавление и удаление списываемых в производство продуктов, автоматическая двусторонняя взаимозаменяемость аналогов, поддержка различных технологических карт (рецептур) одного блюда.

- CRM и маркетинговый анализ: оценка лояльности покупателей, отслеживание с остояния заказов покупателей и поставщикам, контроль оплаты и поставки, АBC-Привлекательность продаж, XYZ-Привлекательность контрагентов.

Созданная автоматизированная система позволяет теперь собственнику полностью контролировать деятельность ресторанов и гибко реагировать на нежелательные факторы: будь то плохо продающаяся позиция меню или нарушение технологий в производстве блюд.

По отзыву Вероники Мокрицких, бухгалтера ресторанов «Обломовъ на Пресне», «Архитектор», «Илья Ильич»: «Программа меня устраивает на 99,5% - это значит, что легко использовать весь заложенный функционал, с программой не надо «бороться», она стала средством для качественного выполнения учетной работы. В одной базе теперь ведется учет по нескольким ресторанам сразу: находясь в центральном офисе в ЦДА, я оперативно могу получать информацию из ресторанов Дома Обломова. Данные автоматически загружаются в конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8.0» и есть возможность всегда вовремя отчитаться перед проверяющими органами» .

В планах сотрудничества компаний «1С-Рарус» и «Табантон» внедрение программного продукта «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1» еще в нескольких ресторанах Антона Табакова.

Справка о ресторанах «Табантон»:

«Обломовъ на Пресне», рассчитанный на 100 персон - это ресторан поздних ужинов, где обслуживание гостей проходит в духе старинного русского гостеприимства. Особенность заведения - ежедневно предлагается новое меню, цена и 2 главных блюда ужина фиксированы. В ресторане только живая музыка: вечером играет фортепиано, звучат романсы и цыганские песни.

В кофейне «Илья Ильич» 55 посадочных мест, подаются бизнес-ланчи с большим выбором салатов и горячих блюд, а на ужин можно заказать любое блюдо из меню «Обломова». Кофейню отличает камерность, элегантный английский интерьер, 25 видов кофе и изысканный десерт.

«Архитектор» - это отреставрированный ресторан при Центральном Доме Архитектора (ЦДА), на протяжении 60 лет являющийся элитным клубом для представителей творческой интеллигенции. Ресторан вмещает до 170 гостей и предлагает русско-европейскую кухню simple. «Изюминка» клуба-ресторана - специальное «книжное меню», для которого собраны редкие книги по истории искусств и журналы по архитектуре, дизайну.

 

Справка о компании «1С-Рарус»:

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 11 лет работы на рынке клиентами компании стали более 25 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по бюджетному учету, Golden Partner фирмы Novell , официальный партнер фирмы «ASP Linux », официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 400 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Компания «1С-Рарус» получила общественное признание деятельности, отмеченное премиями, наградами, благодарностями: Премия «Золотой Купец 2003», Премия «Золотой Купец 2004», «Национальная премия Мастер 2004», Национальная Профессиональная премия «Золотые весы 2004» и «Золотые весы 2005».

Дополнительная информация о компании:

За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел продвижения ВЦ «1С-Рарус» к Наталье Шастун: тел.: (095)250-6383, 250-6393, e - mail : shan @ rarus . ru

«Разрешено законом. Вменено налоговой» «ЗПИФ и статья 54.1: вправе ли бизнес выбирать более выгодную модель?

Законность инструмента не оправдывает фиктивные операции.

4.1K
Комментарии

Комментарии под этим материалом были скрыты

В соответствии с редакционной политикой, в настоящий момент мы не отображаем комментарии под этим материалом. Если у вас есть вопросы или замечания, отправляйте их на почту support@klerk.ru

ГлавнаяПодписка