Онлайн-кассы

Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» доверила все онлайн-кассы ОФД «Такском» и CSI

Группа компаний «О’КЕЙ» одна из первых начала переход на новый формат использования контрольно-кассовой техники. Компанией «Такском» специально для крупных сетей было разработано уникальное финансовое предложение по сотрудничеству — безлимитный тариф
Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» доверила все онлайн-кассы ОФД «Такском» и CSI
)

Группа компаний «О’КЕЙ» — крупнейшая российская розничная сеть, магазины которой расположены на всей территории России. Группа компаний «О’КЕЙ» одна из первых начала переход на новый формат использования контрольно-кассовой техники согласно нововведениям Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники…» N 54-ФЗ.

На данный момент в магазинах ГК «О'КЕЙ» работают около 4000 фискальных регистраторов модели «Пирит» производства CSI. 70 % из них модернизировано, зарегистрировано в ФНС и подключено к ОФД «Такском». Чтобы справиться с таким объемом, компания «CSI» и ОФД «Такском» организовали поэтапный перевод всех кассовых узлов в рамках подготовки к новым требованиям 54 Федерального закона.

Подготовка к совместному проекту началась в 2016 году. Было проведено несколько рабочих встреч с представителями ГК «О’КЕЙ» для обсуждения возможностей Личного кабинета «Такском-касса», которые должны полностью отвечать всем потребностям крупного ритейла.

Первые шаги пилотного проекта проводились на тестовом контуре системы ОФД «Такском», что позволило специалистам группы компаний «О’КЕЙ» «вживую» оценить все возможности до промышленного запуска, сделать для себя все необходимые выводы и обменяться предложениями по дальнейшему развитию проекта. 

«Сначала в одном из магазинов мы подготовили тестовый стенд (кассовый терминал с фискальным регистратором). Затем обновили на стенде программное обеспечение Set Retail, модернизировали ККТ и начали процесс отправки чеков в тестовый личный кабинет ОФД "Такском". После успешной передачи фискальных данных стартовал пилотный запуск технологии на реальном рабочем месте кассира. Далее — на всех кассовых узлах сети. Стоит отметить отлаженную совместную работу с ОФД "Такском". Коллеги сформировали для нас отдельную команду технических экспертов, которые вместе с нами решали проблемы и помогли уложиться в сроки», — рассказывает руководитель направления ОФД компании CSI Николай Иевлев.

«Важно поэтапно проводить промышленное подключение сети крупного ритейла, чтобы еще раз проверить техническую готовность всех процессов взаимодействия Клиент-ОФД-Партнер/ЦТО и обозначить зоны ответственности каждого участника проекта. Такой подход позволяет избежать каких-либо временных задержек при дальнейшем промышленном подключении», — поясняет руководитель проекта ОФД «Такском» Алексей Тихонов.

Компанией «Такском» специально для крупных сетей было разработано уникальное финансовое предложение по сотрудничеству — безлимитный тариф. Клиенту предлагается фиксированная сумма контракта без ограничения по количеству подключения касс в течение срока действия договора. Это позволяет компании, открывая новые магазины, не беспокоиться о счетах за подключение. Все кассы будут подключены в рамках уже подписанного договора.

В декабре 2016 года в крупных торговых центрах Москвы и Санкт-Петербурга состоялись первые подключения нескольких гипермаркетов «О’КЕЙ».  Подключение к системе ОФД «Такском» показало, что процесс занимает считанные минуты, а данные по чекам о первых покупках появляются в Личном кабинете «Такском-касса» незамедлительно.

«Перед переводом пилотного торгового объекта, проектная команда со стороны "Окей" и "Такском" провела подготовку на тестовом окружении. По разработанным тест-кейсам было успешно проведено приёмочное тестирование. Далее на пилотном торговом объекте прошло нагрузочное тестирование, сбоя в отправке чеков в ОФД "Такском" выявлено не было. С 1 февраля 2017 года, согласно графику перерегистрации контрольно-кассовой техники, происходит плановое подключении всей розничной сети "О’КЕЙ" к системе ОФД "Такском". На данный момент подключено уже 3 500 касс. Мы планируем полностью перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники  к 1 июля 2017 года, согласно требованиям ФЗ-54.», — сообщила Головченко Мария, старший менеджер по управлению проектами Группы компаний О’КЕЙ.

Уникальные сервисы и функциональность Личного кабинета «Такском-касса», безлимитный тариф, услуги персонального менеджера, круглосуточная техподдержка и собственный удостоверяющий центр по выдаче сертификатов электронной подписи – все это и многое другое позволяет ОФД «Такском» предоставить уникальные коммерческие условия для сотрудничества с каждым крупным клиентом.

Начать дискуссию

УК РФ

С 15 мая суды могут возмещать больше процессуальных издержек

Депутатский законопроект уточнил понятие процессуальных издержек по уголовному делу в УПК.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Электронные перевозочные документы станут обязательными. Когда и как с ними работать

С 1 сентября 2022 года стартовала работа ГИС ЭПД — государственная информационная система электронных перевозочных документов. Она обеспечивает обмен сведениями между всеми участниками перевозочного процесса. Оператором ГИС ЭПД стал Минтранс. Рассказываем об электронных документах по грузоперевозкам, как с ними работать и как их внедрять.

Электронные перевозочные документы станут обязательными. Когда и как с ними работать

О бухгалтерском учете сертификатов и деклараций о соответствии товара в 2024 году

По состоянию на 31.12.2023 в учете Организации на счете 97 числятся затраты на сертификаты и декларации соответствия, выданные сроком на 5 лет. В связи с началом применения с 01.01.2024 ФСБУ 14/2022 подлежат ли указанные затраты в составе НМА?

Лучшие спикеры, новый каждый день

Генпрокурор: регионам простили кредиты, но они не должны идти на премии и банкеты

Прокуроры теперь могут оспаривать сделки в суде. Они уже предотвратили легализацию 46 млрд рублей.

Проверки

Власти расширят индикаторы риска для проверок компаний. Их будет 500

Минэкономразвития уже утвердило больше 30 новых индикаторов, которые сигнализируют о возможных нарушениях законодательства. На основании этой информации контролирующие органы будут принимать решение о плановой проверке бизнеса.

Вы знаете какой праздник отмечается 28 апреля

День охраны труда — это международный праздник, который отмечается ежегодно в 175 странах мира, включая Россию. 

Вы знаете какой праздник отмечается 28 апреля
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

5 лайфхаков для бухгалтера: что делать, если директор не повышает зарплату

Даже самая достойная зарплата бухгалтера после пары лет без повышения становится не очень впечатляющей. Цены на жизнь растут, а индексация окладов оставляет желать лучшего. Рассказываем, что делать специалисту, который хочет повысить доход, но не может достучаться до начальства. 

5 лайфхаков для бухгалтера: что делать, если директор не повышает зарплату
2
ВЭД

Как доказать, что взаимосвязь между продавцом и покупателем не влияет на цену вывозимых товаров

В случае перемещения продукции между взаимосвязанными продавцом и покупателем это должно быть заявлено в декларации таможенной стоимости по форме ДТС-3. Одновременно декларант заявляет о наличии либо отсутствии влияния взаимосвязи на цену вывозимых товаров.

Clearstream не поддержал выкуп заблокированных акций у россиян

Депозитарий отказался поддержать обмен заблокированными акциями и призвал клиентов соблюдать требования ЕС.

Внешний табель учета рабочего времени для 1С?

Почему Вашей компании может быть нужен внешний табель для 1С: слишком дорого иили долго дорабатывать решение на базе 1С, нежелание давать доступ сторонним людям к любой информации в 1С, невозможностьнежелание доработки конфигурации 1С.

Внешний табель учета рабочего времени для 1С?
3

С 29 мая будет новая форма расчета финансового результата инвестиционного товарищества

ФНС утвердила новые форму и формат представления расчета финансового результата инвестиционного товарищества.

29 отчетов и 27 платежей мая, о которых нужно помнить

Памятка для руководителя и бухгалтера: все дедлайны мая.

29 отчетов и 27 платежей мая, о которых нужно помнить
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

В честь Дня главбуха вышла новая кавер-версия песни «Бухгалтер»

Главную роль в клипе сыграла народная артистка России Ирина Пегова, а саму песню исполнила певица Anna, которая раньше участвовала в группе Cream Soda.

3

Что хотят работодатели, или нужен ли навык работы в Excel всем бухгалтерам?

В каждой третьей вакансии на нашем канале БухДжоб работодатели хотят видеть навыки работы в Excel у своего нового бухгалтера. На самом деле все еще интереснее. Расскажем, что хотят работодатели, а также что думают бухгалтеры и эксперты по этому поводу.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
3

Кому продадут Hugo Boss в России: назван покупатель

Правкомиссия одобрила сделку по продаже бизнеса Hugo Boss в РФ. Главным условием стало сохранение рабочих мест для сотрудников компании.

Самозанятый не выдал чек: что делать компании

Представьте: вы сотрудничаете с самозанятым, всё идет хорошо, вы переводите деньги – и тут самозанятый пропадает. На сообщения не отвечает и не отправляет чек. 

Самозанятый не выдал чек: что делать компании
19

Автоматизация бизнеса с помощью простой электронной подписи

В современном мире, где бизнес сталкивается с растущей конкуренцией и необходимостью оптимизации процессов, автоматизация становится ключевым фактором успеха. Она позволяет повысить эффективность работы, снизить риски ошибок и обеспечить более высокий уровень обслуживания клиентов.

Автоматизация бизнеса с помощью простой электронной подписи

Пользователи могут принять участие в охоте на телефонных мошенников

У «Тинькофф» появился новый сервис «Фрод-рулетка», где пользователи могут общаться с реальными мошенниками, выстраивать линию поведения и отнимать у них время.

3

В положение об оплате труда вносятся изменения, перераспределяются размеры выплат. Нужно ли уведомлять работника

Информация для работодателей. ТК РФ предусматривает обязательные и дополнительные условия трудового договора, разделенные законодателем по принципу необходимости их включения в трудовой договор.

Интересные материалы

С 3 мая — новый регламент подачи по электронке документов и сведений в СФР

22 апреля Минюст зарегистрировал приказ СФР от 12.01.2024 № 9, который утвердил новый порядок и условия представления страхователем в электронной форме сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения застрахованным лицам.