Глобальная сеть - помощник бухгалтера

Глобальная сеть «Интернет» должна быть не только источником информации и рекламы, средством связи и коммуникаций, но и практическим помощником для наиболее загруженных работой сотрудников компаний и фирм, а именно для бухгалтеров.
1,6 тыс. 621

Глобальная сеть «Интернет» должна быть не только источником информации и рекламы, средством связи и коммуникаций, но и практическим помощником для наиболее загруженных работой сотрудников компаний и фирм, а именно для бухгалтеров.

Это мнение специализированного оператора связи ФНС и постоянного лидера рынка электронной отчетности компании "Такском", которая уже 7 лет старается облегчить жизнь бухгалтерам, помогая им сдавать отчетность и контактировать с государственными органами через сеть Интернет.

Большинство бухгалтеров наверное с ним согласны , но пока далеко не все из них предприняли реальные шаги, чтобы уже сегодня использовать имеющиеся возможности.

Коммерческий директор компании "Такском" А. Меликджанян , поздравляя всех представителей этой важнейшей для бизнеса профессии с Новым 2008 годом , желает, "чтобы наступающий год стал для них успешным, наполненным творческими достижениями, чтобы новые технологии прочно вошли в жизнь бухгалтера и оставили ему свободное время для семейных радостей". Артем Меликджанян говорит, что " хотелось бы, чтобы многие бухгалтеры не ждали, когда сдача отчетности через Интернет станет для них обязательной .И вместо обид на налоговых инспекторов, "навязывающих" им услуги электронной сдачи отчетности, попробовали бы убедить своих руководителей, что больше времени и нервов теряют в очередях и в мыслях о чреватых неожиданностями проверках , чем занимаются более важным делом- поиском путей оптимизации бизнеса в части бухучета. А та часть бухгалтеров, которая ошибочно предполагает, что подключиться к отчетности через Интернет дорого или сложно, смогла бы развеять все опасения ". Коммерческий директор компании "Такском" ссылается на данные опросов, проведенных компанией в течение 2007 года. Эти опросы показывают , что названные причины являются основными препонами для использования новой технологии сдачи отчетности ." В целом это означает, что, несмотря на предпринимаемые усилия по ликвидации дефицита информации о системе электронной отчетности, пока не все бухгалтерское сообщество в достаточной степени знает о преимуществах сдачи отчетности через Интернет ".

С 1 января 2007 г. в Налоговом кодексе начала действовать норма, которая обязывает сдавать отчетность в налоговые инспекции в электронном виде. Однако это касалось только тех компаний, среднесписочная численность работников которых на 1 января 2007 г. превышала 250 человек. Теперь же с 1 января 2008 г. этот предел будет снижен до 100 человек и надо думать, что на очереди организации с численностью свыше 50 человек.

" Компания "Такском" готова к тому, чтобы обслуживать новый поток клиентов с должным качеством и расширить объем оказываемых услуг в соответствии с потребностями клиентов. И хотя количество клиентов компании растет стремительными темпами, она строит новые и модернизирует действующие службы сервиса - новый контакт центр и службу выезда к абонентам, запускает в начале Нового года новый сайт." Планомерная работа по повышению качества обслуживания абонентов входит в число наших приоритетных стратегических задач",- говорит генеральный директор компании "Такском" С.А.Пушкин . В наступающем году в планах компании услуга сдачи через систему "Такском Спринтер" отчетности в органы статистики.

Компания уже начала подключение действующих абонентов «Такском-Спринтер» к системе представления отчетности в электронном виде в территориальные отделения ПФР по г. Москве и Московской области. В начале 2008 года эта услуга станет доступна абонентам в регионах. Уже сегодня, чтобы избежать многочисленных проблем при сдаче отчетов в ПФ Москвы и области достаточно просто заполнить анкету в сети Интернет на сайте Такском. На Ваш адрес электронной почты будет направлен комплект документов для заключения соглашения с ОПФР, счет на оплату услуги регистрации и памятка по дальнейшим действиям при подключении.

Развеять предубеждение некоторых бухгалтеров о дороговизне услуги сдачи отчетности через Интернет в Пенсионный фонд и налоговую очень просто- стоит зайти на сайт компании www.taxcom.ru в раздел "как стать абонентом" или позвонить по телефону 730-73-47. Можно убедиться , что затраты на подключение столь незначительны, что окупаются очень быстро , а в сопоставлении с получаемыми возможностями и выгодами от экономии времени и нервов, просто несравнимы.

Кроме того, компания «Такском» регулярно проводит акции и дарит новым и постоянным клиентам подарки, что делает подключение к «Спринтеру» еще и неожиданно приятным сюрпризом .

Опасения о сложности овладения новым способом передачи отчетности через Интернет тоже быстро проходят. Хотя бы потому, что освоение системы «Такском-Спринтер» делают максимально простымрегулярные бесплатные обучающие семинары для всех желающих в корпоративном учебном центре компании .

Преимущества и удобства работы с системой "Такском-Спринтер" , очевидны:

  • Не надо приезжать в ИФНС и Пенсионный фонд и стоять в очередях при сдаче отчетности;
  • Можно отправлять отчетность в любое время: круглосуточно и даже до конца последнего дня сдачи , и получить подтверждение о сдаче отчетности в срок;
  • Система «Такском-Спринтер» в отличие от других систем, полностью интегрирована с программами «1С».Из других бухгалтерских программ предусмотрена автоматическая выгрузка отчетов;
  • Все формы бухгалтерской и налоговой отчетности обновляются автоматически;
  • Модуль выходного контроля системы «Такском-Спринтер» проверяет отчетность на соответствие формату перед отправкой его в налоговые органы. А в налоговой разноска по счетам происходит автоматически . Поэтому бухгалтер застрахован как от своих ошибок, так и от ошибок в налоговой.
  • Для защиты информации от несанкционированного просмотра и искажения применяются специальные сертифицированные средства криптографической защиты, электронно-цифровая подпись (ЭЦП);
  • С «Такском-Спринтер» есть возможность просмотра карточки лицевого счета Вашей компании в базе данных ИФНС как в режиме реального времени, так и по запросу о выписке.
  • Можно заказать выездную установку программного комплекса и обучение на рабочем месте.

Для получения консультаций по вопросам установки, настройки, использования и обновления программных комплексов, по техническим и регламентным вопросам работы в системе «Такском-Спринтер» можно обращаться круглосуточно в отдел технического сопровождения по электронной почте support@taxcom.ru или по телефону (495) 730-73-45 по рабочим дням .

Январь – это самое удачное время в году, чтобы подключиться к системе «Такском-Спринтер», потому что это– время подарков!

Всем, кто станет клиентом компании «Такском» до 31.01.08, предоставляется возможность приобрести книгу О.Г. Лапиной «Годовой отчет за 2007 год» по льготной цене и бесплатно стать участником конференции «Годовой отчет за 2007 год» 4 февраля 2008 года в ДК «Меридиан». На конференции выступят лекторы- ведущие специалисты в области бухгалтерского учета и налогообложения. Кроме того всем, ставшим клиентами компании в январе- сдача отчетности в ПФР в 1 квартале- без абонентской платы!

Особый Новогодний подарок от компании "Такском" для всех вновь зарегистрированных организаций- первые 6 месяцев работы в системе "Такском-Спринтер"- бесплатно!.

Начать дискуссию

Мошенники выдают себя за сотрудников ФНС и требуют прислать налоговые декларации

Сотрудники ФНС не рассылают электронные сообщения о задолженности и не требуют оплатить ее онлайн. Такие схемы применяют только мошенники. Декларации физлица и компании должны подавать самостоятельно.

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Этапы регистрации кабинета в ЕГИСЗ (а также подсистемах ФРМР и ФРМР)

В статье даем пошаговую инструкцию по регистрации кабинета в ЕГИСЗ и подсистемах ФРМР и ФРМО для медорганизаций.

Этапы регистрации кабинета в ЕГИСЗ (а также подсистемах ФРМР и ФРМР)

«Тинькофф» стал оператором по выпуску цифровых финансовых активов

Теперь банк «Тинькофф» может обеспечивать заключение сделок с ЦФА по купле-продаже активов, их обмену и другим операциям.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Понятие «ключевая разовая проблема». Для чего нужно её искать?

Раннее я указал, что только найдя ключевую разовую проблему низкой производительности интеллектуального труда, мы сможем разработать действенный способ по её преодолению.

Понятие «ключевая разовая проблема». Для чего нужно её искать?
20

Вышел рейтинг операторов фискальных данных — 2024

Опубликован официальный ежегодный рейтинг операторов фискальных данных России.

Вышел рейтинг операторов фискальных данных — 2024

Стало известно, на сколько выросла выручка ИТ-компаний в России

По предварительным данным Минцифры выручка ИТ-компаний составила 5,5 трлн рублей и увеличилась на 43% за 2023 год.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Акцизы

В декларации по акцизам появятся новые коды для алкоголя

Для заполнения декларации по акцизам с 1 мая нужно указывать новые коды для алкогольной продукции с содержанием спирта.

Как предпринимателю не подставить себя перед налоговой

Предприниматели часто по незнанию допускают бухгалтерские ошибки, которые ведут к печальным последствиям: штрафам, доначислениям, пеням и даже закрытию бизнеса. Рассказали в статье о четырех самых актуальных правилах, которых следует придерживаться в сегодняшних реалиях и что предпринять, если их нарушили.

Как предпринимателю не подставить себя перед налоговой

Для НКО продлят пониженные тарифы страховых взносов

Минфин предлагает на 2 года продлить пониженные тарифы страховых взносов, которые могут применять некоммерческие организации.

Принят закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Теперь жители могут свободно выбирать нужного им провайдера и заключать индивидуальный договор.

2
117

Расходы на ремонт служебных автомобилей выросли на 25%

Общая сумма госконтрактов по ремонту и обслуживанию автомобилей выросла до 30 млрд рублей, а число торгов увеличилось на 5%.

УСН

Минфин: при торговле через маркетплейсы на УСН агентское вознаграждение тоже идет в доход

При УСН есть закрытый перечень доходов, которые не учитывают для налогообложения. Эта норма не предусматривает уменьшение доходов принципалов на вознаграждение, которое они платят агентам.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Основные изменения по НДС в 2023–2024 

Большинство последних новаций по налогу на добавленную стоимость являются «отраслевыми». Поправки касаются застройщиков, экспортеров, рестораторов, туроператоров, продавцов детских товаров и даже перекупщиков б/у авто. В статье собрали для вас самые важные изменения на 2023–2024 гг.

Основные изменения по НДС в 2023–2024 
1
54

Будут изменения по имущественным налогам: обзор от ФНС

В НК внесут поправки, направленные на повышение эффективности налогообложения имущества.

Верховный суд РФ может изменить практику назначения выездных налоговых проверок

Мнение налогового адвоката о судебном иске к ФНС о незаконности налоговой проверки.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
4
106

Бухотчетность составляют в тысячах рублей. Опрос про ошибки из-за округлений

До 1 апреля компании должны сдать бухотчетность за 2023 год.

212
Кадры

Четверть компаний отказывают в найме соискателям с долгами

Чаще всего кредитную историю проверяют у менеджеров по работе с клиентами, специалистов по продажам и закупкам.

119

💥Госзакупки. Как компании не попасть в реестр недобросовестных поставщиков

Компания выиграла тендер на госзакупку, но по каким-то причинам не смогла выполнить контракт — это прямая дорога в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Расскажем, какие аргументы и обстоятельства помогут избежать реестра, сохранить репутацию и деньги компании. Забирайте подсказки от редакции.

Иллюстрация: Вера Ревина/«Клерк»
7
140

В сервис «Прозрачный бизнес» ФНС добавила спецрежим ИП. Пользователи: наконец-то! + опрос

Теперь через сервис ФНС «Прозрачный бизнес» любой желающий может узнать, какие специальные налоговые режимы применяет ИП.

57

Интересные материалы

Нашлась биржа, которая сфокусируется на IPO попавших под санкции промышленных компаний

СПБ Биржа начала заниматься IPO российских промышленников, попавших в те же санкционные списки, что и СПБ Биржа.