Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Автоматизация учета

«Аналит» завершила проект автоматизации оперативного и управленческого учёта в ООО «Центральная кофейная компания»

Основой системы является тиражное решение «1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей».

487 открытий

Основой системы является тиражное решение «1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей».

«Центральная кофейная компания» - единственный по состоянию на июнь 2004 года официальный дистрибьютор в России кофе марки Tricaffe. Развитие бизнеса привело предприятие к необходимости комплексной автоматизации учёта, планирования, проведения и анализа торговых операций.

Реализация проекта началась в апреле 2004 года. Сотрудники компании «Аналит» провели предпроектное обследование, выявили существующие информационные потоки, спроектировали будущую информационную систему. Затем была проведена настройка «1С:Управления торговлей 8.0» в соответствии с потребностями заказчика. Завершающим этапом внедрения стало обучение сотрудников компании работе с системой.

В созданной информационной системе реализована сквозная автоматизация процесса продаж, предусматривающая различные схемы продажи товаров: со склада, под заказ, в кредит и по предоплате. Внедрённое решение обеспечивает учёт взаиморасчётов с покупателями, поддерживающий различные уровни детализации вплоть до отдельных транзакций. Автоматизировано разбиение коммерческих операций по видам товара, позволяющее провести анализ продаж по региональным представителям торговой компании и последующую оценку эффективности работы предприятия в различных регионах по таким критериям, как размер прибыли и сумма выручки. В системе также учтена и методология бесплатного заказа, практикуемая в «Центральной кофейной компании» и предусматривающая предоставление бесплатной партии товара для дегустации потенциальными клиентами.

Новая система позволяет формировать широкий спектр аналитических отчётов с различными стоимостными оценками операций, в том числе оборотные ведомости, отчёты о предоставленных скидках, об остатках товаров на складе.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
106K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка