Консультант + мобилка
Читать 1 мин

Beasty связывается с автором по ICQ

После активации троян Beasty.I записывает в системную директорию Windows файлы с именами mspuep.com и mslg.blf, кроме того, копия кода под именем msdrce.com помещается непосредственно в папку Windows.

В Сети появилась очередная модификация вредоносной программы Beasty. После активации троян Beasty.I записывает в системную директорию Windows файлы с именами mspuep.com и mslg.blf, кроме того, копия кода под именем msdrce.com помещается непосредственно в папку Windows. Далее троян модифицирует реестр, открывает ТСР-порт 9999 и отправляет своему автору мгновенное сообщение посредством интернет-пейджера ICQ. Это послание содержит уведомление о том, что машина успешно инфицирована. При помощи Beasty.I злоумышленники могут просматривать и уничтожать файлы на компьютере-жертве, запускать приложения, загружать новые программы и выполнять другие деструктивные действия.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

18.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка