Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как ФНС проверяет физических лиц, ИП и организации: алгоритм проверок и перспективы на 2027 год
Бухгалтерские программы
Читать 1 мин

Стандарт для СЭД MoReq-2 переведен на русский язык

Подготовлена к публикации переведенная на русский язык спецификация MoReq-2.

380 открытий
Стандарт для СЭД MoReq-2 переведен на русский язык

Подготовлена к публикации переведенная на русский язык спецификация MoReq-2 "Типовые требования к автоматизированным системам электронного документооборота".Нынешняя версия стандарта представляет собой детальные рекомендации к формированию технического задания для создания полноценных программных продуктов по автоматизации делопроизводства.

Одним из наиболее существенных новшеств в MoReq-2 является приложение к стандарту - разработанная система сертификации программных продуктов на соответствие требованиям спецификации. Требования настоящей спецификации стали обязательными для формирования автоматизированных систем электронного документооборота, применяемых в органах власти Евросоюза.

Применение стандарта в России даст возможность, прежде всего, обеспечить пользователей СЭД более качественными и функционально полными продуктами, а также инструментом для их оценки, который позволит принимать решения о выборе СЭД, полагаясь не на собственную интуицию и рекламные обещания разработчиков, а на систему объективных и практичных требований, какой является спецификация MoReq-2.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка