Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Прием на работу иностранных граждан в 2026 году

"Банк Москвы" модернизировал свою структуру

Специалисты компании «Светец» провели работы по модернизации контакт-центра собственной разработки, установленного в «Банке Москвы» в 2001 г.

353 открытия

Специалисты компании «Светец» провели работы по модернизации контакт-центра собственной разработки, установленного в «Банке Москвы» в 2001 г.

Основной целью данного проекта было увеличение пропускной способности комплекса, более эффективное использование имеющихся телекоммуникационных каналов, а также повышение надежности комплекса путем резервирования.

Вызовы на контакт-центр поступают через PBX Meridian (число каналов расширено до 120) и коммуникационный сервер Avaya S8700 Connect, подключение к которому осуществлено по 120 каналам. Проведены работы, обеспечившие увеличение числа рабочих мест операторов с 13 до 37, расширение канальной емкости подсистемы интерактивного речевого взаимодействия IVR (на 6 Е1) и системы интеллектуальной маршрутизации вызовов (на 6 Е1). Для обеспечения требуемой производительности и надежности установлен кластерный вариант сервера баз данных.

Помимо работ по установке и настройке базового и оригинального ПО для модернизации контакт-центра, выполнены работы по настройке, тестированию и адаптации ПО, а также согласование интерфейсов.

Автоматическая справочная система (АСС), входящая в состав программно-аппаратного комплекса компании «Светец», обеспечивает предоставление клиентам как статических справок с заранее записанной речевой информацией (адреса и телефоны отделений и филиалов «Банка Москвы», справки об услугах физическим и юридическим лицам), так и справок с изменяющейся во времени информацией, получаемой из внешних баз данных (о курсах валют, движении средств на счетах и банковских картах). Сотрудниками банка совместно со специалистами фирмы «Светец» в рамках проекта реализован шлюз под управлением СУБД Oracle между автоматической справочной системой и автоматизированной банковской системой. Созданные сценарии предусматривают предоставление и активных услуг, таких как прием платежей населения.

по информации cnews.ru

Воинский учет в 2026: что изменилось и почему компании уходят «в цифровой» документооборот

Разберем, что изменилось в 2026 году, что «грозит» бизнесу, если не успеть за сроками и как КЭДО помогает закрыть все уязвимости в учете.

396

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка