Ozon Банк для бизнеса
Реклама
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Apple продала более 17 млн iPhone

Такая статистика намного превосходит запланированные продажи.

56 открытий
Apple продала более 17 млн iPhone
iPhone 3G. Фото apple.com

Компания Apple продала более 17 млн телефонов iPhone и iPhone 3G. С таким заявлением выступил Крег Джосвяк, вице-президент Apple по маркетингу устройств iPod и iPhone. При этом львиная доля - 13,7 млн телефонов - была продана в 2008 году.

Такая статистика, как считает г-н Джосвяк, намного превосходит запланированные в их компании продажи на уровне 10 млн шт.

Кроме того, вице-президент Apple заявил, что продажи устройств на ОС iPhone (смартфоны и плееры iPod touch) превысили 30 млн шт. Количество же приложений, доступных в онлайн-магазине App Store, достигло отметки в 25 тысяч, передает Astera. Напомним однако, что в России с продажами iPhone дело обстоит не столь радужно.

Эксперты полагают, что выход новой платформы ПО для IPhone означает скорое появление нового поколения этого смартфона, что даст очередной стимул к продажам.

Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка