100бальный репетитор фиолетовый мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Nokia запатентовала самозаряжающийся аккумулятор

Предполагается, что такая компактная батарея может быть использована для мобильных устройств.

Компания Nokia запатентовала аккумулятор, который способен подзаряжаться без подключения к источнику питания. Предполагается, что такая компактная батарея может быть использована для мобильных устройств.

Запатентованная Nokia технология предполагает использование кинетической энергии и преобразования ее в электрическую. Это будет производиться при помощи пьезоэлектрических элементов, которые будут улавливать все движения телефона.

Фактически, ни одно перемещение, поворот или наклон мобильного устройства, которые совершает пользователь в течение дня, не должно пройти впустую. Все пойдет на выработку электрической энергии и подпитки аккумулятора, передает Ferra.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

46.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка