Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как ФНС проверяет физических лиц, ИП и организации: алгоритм проверок и перспективы на 2027 год
Интернет и IT
Читать 1 мин

Сайт Минфина США отправлял посетителей на Украину

Проблемы с функциониированием трех доменов, связанных с сайтом Бюро гравирования и печати Казначейства США, были обнаружены 3 мая.

Проблемы с функциониированием трех доменов, связанных с сайтом Бюро гравирования и печати Казначейства США, были обнаружены 3 мая. Посетители ресурсов перенаправлялись на один из украинских сайтов, который начинал атаку на их компьютеры. Специалисты утверждают, что хакеры внесли в код сайтов изменения, благодаря которым пользователей удавалось перенаправлять на зараженный украинский ресурс.

К утру 4 мая все взломанные ресурсы были выведены из строя - при попытке зайти на соответствующие страницы появлялось сообщение «Страница не найдена». Ранее упомянутый украинский сайт использовался при осуществлении других хакерских атак. На момент публикации комментариев представителей министерства финансов США не поступало, передает "Руформатор".

49-триллионный налоговый бюджет под защитой закона: Верховный Суд РФ постановил отменить приговор по делу на 70 млн рублей

Важным сигналом в этом вопросе стало недавнее определение Верховного Суда РФ.

2.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка