Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
💯 Бесплатная диагностика знаний ребенка в 100балльном репетиторе 💯
Интернет и IT
Читать 1 мин

Роспечать заказала исследование интернета за 700 тысяч рублей

Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям понадобилась научно-исследовательская работа на тему «Интернет в России. Состояние, тенденции и перспективы развития».

93 открытия

Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям понадобилась научно-исследовательская работа на тему «Интернет в России. Состояние, тенденции и перспективы развития». На эти цели ведомство готово потратить 700 тыс. руб. С недавнего времени в конкурсную документацию на сайте госзакупок требуется включать обоснование начальной цены.

Потребность в 700 тыс. в Роспечати объясняют так. 220 тыс. рублей уйдет на оплату услуг научно-исследовательских организаций. Еще 320 тыс. — на оплату труда пяти научных сотрудников, которые будут работать с полученной информацией в течение трех месяцев. Остальное — страховые взносы с зарплаты, плата за связь и оргтехнику и т. п.  

Как отмечает издание "Маркер", полную версию ежеквартального отчета фонда «Общественное мнение» о российском интернете можно приобрести за 50 тыс. руб., а «Яндекс» распространяет подробные отчеты о рунете бесплатно.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка