Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

Из Livejournal исчезнут рекламные баннеры

Со страниц "Живого Журнала" будут убраны рекламные баннеры, сообщил новый руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов.

98 открытий

Со страниц "Живого Журнала" будут убраны рекламные баннеры, сообщил новый руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов в столичном Digital October. Вместо этого появятся обновленные служебные страницы, их подготовит студия Артемия Лебедева, многолетнего члена совета директоров компании SUP.

В обещанном грядущем ЖЖ, подобные сообщения будут "легализованы". Санкции за публикацию постов похожих на рекламу, в обход механизма "легализации" пока неизвестны. Впервые попытку формализовать "платные посты" (и, соответственно, промаркировать их и взыскать плату в пользу SUP) вышеупомянутый член Совета Директоров предпринял ещё в начале 2009-го года.

Официально размещаемая SUP реклама уже несколько лет не состоит в числе самых досаждающих лжюзерам особенностей Live Journal. Намного более заметными в последние годы были бот-сети, спам в комментариях и сообществах, а иногда и просто неработающий сервис.

Хотя в истории ЖЖ, действительно был период, когда именно реклама была "стержневой" тематикой у топ-менеджмента, пишет Roem.ru.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка