Поиск Google станет безопаснее
Блог Google Россия сообщил о намерении Google расширить использование SSL-шифрования для поисковых запросов не только на google.com, но и на местных доменах во всем мире.
Блог Google Россия сообщил о намерении Google расширить использование SSL-шифрования для поисковых запросов не только на google.com, но и на местных доменах во всем мире.
Некоторое время назад Google включил SSL-шифрование для запросов на google.com, утверждая, что это значительно повысит безопасность и конфиденциальность пользовательского поиска. Использование защищенного протокола дает возможность поисковику шифровать не только поисковые запросы, но и всю историю поиска, что особенно важно при использовании открытого и небезопасного выхода в сеть.
Как сообщает Майкл Сафьян, инженер-программист Google, поисковой гигант готов расширить географию и очень надеется, что усилия по распространению SSL-шифрования для своих сервисов найдут отклик и у других компаний. В течение следующих нескольких недель SSL-шифрование будет по умолчанию включено для пользовательских запросов по всему миру.



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты